• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
    ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
    АдминистраторДата: Пятница, 02.06.2017, 09:42 | Сообщение # 81
    Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
    Награды: 11
    Статус: Offline
    samara333555, послушай, а что твои Бжж-шники говорят на тему, откуда вообще взялось Бразильское джиу-джитсу?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 01:30 | Сообщение # 82
    Цитата Владимир ()
    samara333555, послушай, а что твои Бжж-шники говорят на тему, откуда вообще взялось Бразильское джиу-джитсу?

Дзигаро Кано отправил в Бразилию своего лучшего ученика Маэду, обладателя 8-го дана. У Маэды произошёл конфликт с Кано и Маэда заявил, что будет преподавать в Бразилии дзюдо, но назовёт его Бразильским джиу-джитсу, чтобы отсоединиться от Кано.

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 07:39 | Сообщение # 83
    Следующим крупным турниром у Кимуры был в 1940 году - это кубок Императора, который проводится в присутствии Императора Японии. Кимура выиграл первый поединок Иппоном, проведя бросок через грудь. Следующие 2 поединка Кимура выиграл броском задняя подножка. В полуфинале Кимуру ждал Хиросеи, который станет чемпионом этого турнира на следующий год (Кимура не будет присутствовать на этом турнире). Кимура 5 раз подряд входил в бросок задняя подножка, но Хиросеи чудом выкручивался на живот и оценку за броски не давали. Однако, Хиросеи устал, и Кимура победил его Иппоном, используя всё тот же бросок заднюю подножку.
    В финале Кимуру ждал Исикава, который становился чепионом этого турнира в 1949 и 1950 годах. Схватка продолжалась всего 42 секунды, Кимура смог сделать бросок через плечо на иппон.

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 07:57 | Сообщение # 84
    В ночь перед финальным поединком Кимура не мог спать спокойно. Он размышлял о том, как ему победить Исикаву как можно быстрее. Кимура прокручивал в голове разные схемы и решил, что обыграть ему помогут Исикаву задняя подножка и передняя подсечка.

samara333555Дата: Суббота, 03.06.2017, 09:03 | Сообщение # 85
    Новичок
    Награды: 2
    я не знаю чья школа сильнее японская или бразильская, дзюдо или Бжж, тигр или лев. Разные стили, разные правила, разная философия. Мне дзюдо больше по душе, но в бжж есть свои мульки. Да и на сегодняшний момент в смешанных единоборствах бразильцы лучшая школа а вот японских имён не слышал. А так хотелось бы увидеть новых последователей Кимуры, но их пока нет. Сатоши Ишии пробовал да нарвался на нашего самбиста ))))

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 10:36 | Сообщение # 86
    Цитата samara333555 ()
    Сатоши Ишии пробовал да нарвался на нашего самбиста ))))

Надо быть полным идиотом, чтобы без хорошей ударной подготовки идти драться против серьёзного бойца. Я до сих пор нахожусь в шоке от того, как "запороли" карьеру Великому Польскому дзюдоисту двукратному чемпиону Олимпийских Игр Павлу Настуле. Ему не поставив ни какой ударки бросили в бой, думая что он одной борьбой сможет всех победить. Итог - 3 боя и 3 проигрыша.

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 10:41 | Сообщение # 87
    Цитата samara333555 ()
    на сегодняшний момент в смешанных единоборствах бразильцы лучшая школа а вот японских имён не слышал.

Японских имён нет по причине того, что они не развивают бои без правил на таком уровне, как это делают Бразильцы. Я даже не сомневаюсь, что если Японцы захотели бы побед в боях без правил, то они бы Бразильскую школу заткнули бы за пояс.

zglavshpanДата: Суббота, 03.06.2017, 10:49 | Сообщение # 88
    Новичок
    Награды: 0
    Первая организация промоушин с чего пошли ММА были японские ПРайд и БУШидо. Япошки радоночальники боев безправил.
    Насчёт дзюдиков в боях. Есть отличный пример ОЧ Ронда Роузи долго доминировала в своём весе, пока не проиграла боксеру Холли Холм. Есть слух что Тедди Ранер хочет себя пробовать, сейчас в боях оч нехилые гонорары.

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 10:50 | Сообщение # 89
    Цитата samara333555 ()
    я не знаю чья школа сильнее японская или бразильская, дзюдо или Бжж, тигр или лев.

Интересный момент, почему стиль Бразильское джиу-джитсу где бы не преподавался, может показывать хороший результат только если ты находишься в Бразилии?! Сколько у нас в России развелось школ по Бразильскому джиу-джитсу, но выигрывают почему-то самбисты и дзюдоисты?! samara333555, что по этому поводу говорят Бжж-исты?

АдминистраторДата: Суббота, 03.06.2017, 10:58 | Сообщение # 90
    Цитата zglavshpan ()
    Есть слух что Тедди Ранер хочет себя пробовать, в боях.

Если Ринер уйдёт в бои без правил он допустит очень большую ошибку. Ринеру нужно взять ещё 2 Олимпийских золота чтобы стать Великим. А потом он может делать что хочет, хоть в бои без правил, хоть в хоккей на траве.

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
    Поиск:
    Для добавления необходима авторизация