Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
samara333555Дата: Четверг, 01.06.2017, 20:55 | Сообщение # 71
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Грейси легенда у бразильцев. На сколько помню уже в наше время Ройс Грейси внук Хулио, одержал по смешанным правилам не одну победу над японскими мастерами.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 20:59 | Сообщение # 72
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Кимуру официально объявили победителем признав победу техническим нокаутом. Но во всех газетах Бразилии было преподнесено, что Грейси имел больший боевой дух и волю, чем Кимура. Хотя Грэйси в этом поединке совершенно ни чем не проявил себя, не сделал ни одного приёма, ни одной попытки провести удушающий, или болевой приёмы. Грэйси всю схватку только падал от бросков Кимуры и защищался от удушающих и болевых приёмов и наконец на 13 минуте получил перелом руки и его проигрыш признала вся его команда во главе с его личным тренером.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 21:00 | Сообщение # 73
Цитата samara333555 ()
Грейси легенда у бразильцев. На сколько помню уже в наше время Ройс Грейси внук Хулио, одержал по смешанным правилам не одну победу над японскими мастерами.

А с кем из Японцев Ройс Грэйси дрался?

samara333555Дата: Четверг, 01.06.2017, 21:07 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 2
Сакураба и Ямомото ... если неошибаюсь, надо погуглить...

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 23:10 | Сообщение # 75
Цитата samara333555 ()
Сакураба ... если неошибаюсь, надо погуглить...

Не надо гуглить. Сакураба дрался с Грэйси и побеждал его. Кстати и Великого Кена Шемрука Сакураба тоже побеждал. Только к дзюдо Сакураба Кадзуси не имеет ни какого отношения.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 23:27 | Сообщение # 76
Цитата samara333555 ()
Ямомото ... если неошибаюсь, надо погуглить...

Не надо гуглить, Ямамото не дрался с Грэйси. И к дзюдо Ямамото не имеет ни какого отношения тоже. Он вольник.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 23:36 | Сообщение # 77
Кимура:

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 23:51 | Сообщение # 78
Кимура начал заниматься дзюдо в возрасте 10 лет. В 18 лет Кимура выиграл свой первый титул, став чемпионом Японии среди студентов. Через 2 года, Кимура стал чемпионом Японии, обыграв в полуфинале своего противника броском задняя подножка, всего за несколько секунд.
В финале Кимура встречался с действующим чемпионом Японии Накашимой, который был двукратным чемпионом Японии. Первые 15 минут ни кто ни кого не мог бросить. На 16-ой минуте Кимура провёл бросок через спину на ваза-ари. На 30-ой минуте Накашима отыграл ваза-ари сделав подхват под одну ногу. На 40-ой минуте Кимура провёл удержание со стороны головы и выиграл иппоном, став чемпионом Японии.

АдминистраторДата: Пятница, 02.06.2017, 09:14 | Сообщение # 79
На следующий год Кимура опять выиграл Чемпионат Японии. В четвёртом круге Кимура встречался с очень грозным противником Тасиро, известным тем, что в совершенстве владел, запрещённым сейчас броском, ножницы. Схватка была короткая, на первых секундах Кимура обыграв в захвате Тасиро, провёл заднюю подножку с такой силой, что Тасиро сломал себе ключицу и не смог продолжать встречу. По другой версии, Тасиро не ломал ключицу, а порвал ключично-акроминальные соединения. Но при разрыве ключично-акроминальных соединений возможно боли очень сильной и нет, но продолжать поединок не получится, по причине того, что амплитуда движения руки становится совершенно примитивной и надеяться на победу в этом случае глупо. Я понимаю что при такой травме можно отбегать небольшое количество времени в самом конце схватки если травмированный борец ведёт встречу. Но расчитывать на победу в 40-минутной встрече которая только началась?

АдминистраторДата: Пятница, 02.06.2017, 09:40 | Сообщение # 80
На следующем чемпионате Японии, третьим в его карьере подряд, произошёл интересный случай Кимура перед финальной схваткой подошёл к своему противнику Токизани и сказал ему, что собирается у него выиграть исключительно задней подножкой. Ни каких других бросков и действий в партере он делать не будет. Самое интересное, что у Такизани любимы броском была именно задняя подножка! Может быть Кимура именно поэтому и выбрал заднюю подножку в качестве достижения победы в этом поединке?
Токизани ушёл в полностью глухую защиту с самого начала финальной встречи. Но это ему не помогло. Победил Кимура, став третий раз подряд чемпионом Японии. За это достижение Кимуру наградили флагом чемпионата. До сих пор Кимура является единственным дзюдоистом удостоившегося этой награды!

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
Поиск: