Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
АдминистраторДата: Среда, 24.05.2017, 08:28 | Сообщение # 51
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
- Року-дан 6 дан красно-белый
- Сити-дан 7 дан красно-белый
- Хати-дан 8 дан красно-белый
- Ку-дан 9 дан красный
- Дзю-дан 10-й дан красный

Вопрос, если не ответите до вечера, то вечером дам ответ. Можно ли обладателям 7, 8, 9 и 10 данов одевать чёрные пояса и если можно, то в каких случаях они снимают свои красные и красно-белые пояса и одевают чёрный пояс?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Четверг, 25.05.2017, 11:11 | Сообщение # 52
Цитата Владимир ()
Вопрос, Можно ли обладателям 7, 8, 9 и 10 данов одевать чёрные пояса и если можно, то в каких случаях они снимают свои красные и красно-белые пояса и одевают чёрный пояс?

Да, чёрные пояса обладателям 7,8,9 и 10 данов одевать можно.
Чёрные пояса они одевают только в том случае, если хотят выйти и побороться на тренировке, так как если они чёрный пояс не оденут, то все соперники, из чувства уважения будут поддаваться. Поэтому если обладатели 7, 8, 9 и 10 данов проводят тренировочное занятие, мастер-класс или же семинар, то они выходят в своих красно-белых и красных поясах. Если же они хотят побороться всерьёз на тренировке, то они снимают свои красно-белые и красные пояса и одевают чёрные.

АдминистраторДата: Вторник, 30.05.2017, 22:58 | Сообщение # 53
Критики дзюдо утверждаю, что дзюдо уже не то что раньше. Раньше дзюдо имело боевой аспект, а сейчас более спортивный. Для примера приведу следующую ситуацию. Бросок через плечо с колен. Сможете ли Вы его сделать в драке на улице на асфальте? Если сделаете, то скорее всего останетесь без двух коленных чашечек!

АдминистраторДата: Вторник, 30.05.2017, 23:19 | Сообщение # 54
Но всё таки дзюдо это очень универсальный и великолепный вид спорта для занятий. Почему? Назову ряд причин.
1. В какой бы Вы город не приехали, в какую бы страну, Вы всегда сможете найти зал по дзюдо для занятий. Не в обиду самбистам, но зал самбо найти будет очень сложно, а кое где совершенно невозможно.

stepan1972egorovДата: Вторник, 30.05.2017, 23:22 | Сообщение # 55
Новичок
Награды: 0
Точно, при таком маленьком насыщении мира самбистскими залами, самбистам сложно будет продвинуть самбо в программу Олимпийских Игр.

АдминистраторДата: Вторник, 30.05.2017, 23:27 | Сообщение # 56
Цитата Владимир ()
Назову ряд причин.

2. Стоимость обучения в дзюдо на несколько порядков дешевле чем в других видах единоборств. И поэтому если уровень жизни упадёт, то на секцию дзюдо у Вас денег всегда хватит по сравнению с другими видами спорта.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 08:12 | Сообщение # 57
Хэйворд Нишиока в своё время был хорошим дзюдоистом, а затем хорошим тренером. После окончания дзюдоистской карьеры, Нишиока занялся карате и как-то стал проводить спаринг с Брюсом Ли. Но Брюс его легко обыгрывал в стойке по правилам карате. Наконец, Нишиока спросил Брюса, что бы сделал Брюс, если бы Нишиока просто сел на землю? Брюс Ли ответил:
- Я бы ушёл.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 15:47 | Сообщение # 58
Масахико Кимура родился в 1917, умер, к большому сожалению в 1993, в возрасте 76-ти лет. Кимура был обладателем 7-й дан по дзюдо, который он получил в возрасте 29-ти лет. Кимура, несомненно, является величайшим дзюдоистом, всех времён и народов. Рост Кимуры составлял 170 см и вес его был 84 килограмма.
Кимура стал чемпионом Япония по дзюдо в абсолютной весовой категории в 20 лет и сохранял этот титул в течение 13 (!!!) лет не проиграв ни одного поединка за этот период. В 1950 году он оставил дзюдо, чтобы стать профессиональным дзюдоистом.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 15:55 | Сообщение # 59
В июле 1951 года Кимуре и ещё двум Японским дзюдоистам предложили посоревноваться в Бразилии. Это должен был быть бой между представителями дзюдо и Бразильского джиу-джитсу. Кимуре в этот момент было 34 года и весил он уже 110 килограмм. Второй Японец, Ямагучи, был чемпионом колледжа и являлся обладателем 6-го дана. Третий Японец, Кадо, обладатель 5-го дана.

АдминистраторДата: Четверг, 01.06.2017, 16:10 | Сообщение # 60
Бразилию представлял Хелио Грейси – Великий Бразильский Чемпион который в течение 20 лет был чемпионом Бразилии и за это время не проиграл ни одного Международного поединка. Грэйси бросил вызов Кадо. Проигравший определялся или потерей сознания, или многократным простукиванием по татами. Броски и удержания не засчитывались. Во время боя, Кадо, несколько раз бросил Грейси. Но Грейси, в совершенстве владел техникой падения и падения не принесли ему ни какого урона. После 10 минут поединка, Грэйси попался на удушающий. приём, однако Грейси смог из него выбраться. А затем мастерски применял свои собственный удушающий и Кадо потеряв сознание, был признан проигравшим. Грейси был признан победителем этого боя и стал национальным героем Бразилии!

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
Поиск: