Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
zglavshpanДата: Суббота, 03.06.2017, 10:58 | Сообщение # 91
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Можно я отвечу. Потому что высший уровень в бжж красный. А у нас в стране редко коричневый пояс найдёшь. Спорт молодой но амбициозный.

Сообщение отредактировал zglavshpan - Суббота, 03.06.2017, 11:00

АдминистраторДата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:00 | Сообщение # 92
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
В 1947 году на чемпионате Западной Японии по дзюдо, Кимура боролся с Йошимацу. Рост у Йошимацу был 180 см и вес 115 кг. Бывшим трижды чемпионом Японии. Кимура победил Йошимацу сделав заднюю подножку на ваза-ари и бросок через плечо на ваза-ари. Йошимацу позже победил на чемпионате мира будущего олимпийского чемпиона, Антона Геезинка за 45 секунд подхватом под одну, хотя рост Геезинка был на 17 сантиметров выше.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:29 | Сообщение # 93
Секрет успеха Кимуры называется Сан-Бай Ро Риоку. Согласно этой учению, Кимура делал 300 отжиманий от пола ежедневно когда учился в школе. А в университете, Таку-Секу, число отжиманий возросло до 500 в день. После своей первой победы, Кимура решил начать делать 1.000 отжимания в день, для того, чтобы гарантировать себе будущие победы.
Однако отжимания - это лишь малая часть жёсткого тренировочного процесса. Во время своего расцвета, Кимура тренировался по 4 раза в день. В общей сложности он тратил 6 часов в день на занятия. Во время своего обучения в университете Таку-Секу, в Кодокане, и в полицейской академии, Кимура довольно часто любит тренироваться с деревом и всегда в полночь.
Как-то, один прохожий, вызвал переполох вызвав полицию в близлежащий лес. Когда приехала полиция и проверила шум, то оказалось это Кимура делает учикоми у дерева, которое шаталось и трещало. В следующий раз, когда этот же прохожий заметил в лесу Кимура делающий учикоми у дерева, он спросил:
- “Ты все ещё пытаешься сломать дерево"?

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:05 | Сообщение # 94
Правила соревнований дзюдо значительно изменились за последние 120 лет. Соревнования проводились в старом стиле дзюдзюцу. Один из участников этих соревнований Сакуджиро Йокояма рассказывает:
- «В те дни, соревнования были чрезвычайно грубыми и часто стоили участникам жизни. Таким образом, всякий раз, когда я выходил, чтобы принять участие в любом из этих соревнований, я всегда прощался с родителями, так как у меня не было уверенности, что я смогу вернуться с этих соревнований живым».

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:37 | Сообщение # 95

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:51 | Сообщение # 96
В «Furyu»: «Журнал Будо» Уэйн Мурамото пишет:
- «Поединки, были ближе к первоначальному намерению слова «шиай», что сейчас означает «соревнования», но однажды он упоминается ши-ни-ай, то есть - "Встреча со смертью".
Не было юко или кока. Время схватки не было, боролись до победы. Часто было, что победитель определялся по тому, что один из соперников падал на землю от полного истощения. Воистину, это был "ши-ни-ай" - "Встреча со смертью"!

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:55 | Сообщение # 97

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:15 | Сообщение # 98
Первые ежегодные соревнования по дзюдо начались в 1884 году и назывались они "красные" и "белые" соревнования. Красный и белый турниры по-прежнему проводятся каждый год в Кодокане, и это сейчас самое продолжительное соревнование по спортивному спорту в мире. Дзигаро Кано изучал правила борьбы и имел практический опыт в соревнованиях по дзюдзюцу. Исходя из этого, он разработал ряд правил для руководства соревнованиями. Также см. По результатам первых соревнований по дзюдо проводимых Дзигоро Кано, были запрещены взятия захвата за пальцы пальцы рук и ног, запястья и лодыжки. В 1916 году было запрещено переплетение колена и скручивание коленного сустава. По-видимому, в результате использования этих методов произошел ряд серьезных травм.
За долгие годы были созданы правила, обеспечивающие безопасность участников. До 1970-х годов, по правилам давали иппон за бросок противника, из партера выше плеч. Это правило было впоследствии отменено, чтобы избежать возможности получения травмы участника упавшего с такой высоты. Еще одним правилом безопасности было запрещение броска ножницы, после того, как Ясухиро Ямасита получил перелом лодыжки. Эта травма ставила под угрозу его участие в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе в 1984 году (где он выиграл золотую медаль).

АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 19:22 | Сообщение # 99
Хотя многие из современных правил были приняты по соображениям безопасности, но со временем были приняты и другие изменения, чтобы соблюдать справедливость в соревнованиях, поощрять технические действия, делать дзюдо более дружелюбными к зрителям.
Например, в соревнованиях по дзюдо изначально не было ограничений по времени, затем в 1950-х годах правила требовали максимум 20 минут, а в 1970-х годах финал чемпионата мира продолжался до 15 минут. Однако, поскольку дзюдо стал все более популярным, время схватки уменьшено до сегодняшнего 4-минутного предела.
В 1974 году были добавлены более мелкие оценки юко и кока, и впервые был введен штраф (сидо) за пассивность.

АдминистраторДата: Среда, 07.06.2017, 01:19 | Сообщение # 100
За всю историю проведения Олимпийских Игр, самым старым участником был Ордландо Мадригал из Коста-Рики. Его возраст на всемя участия был 43 года и 223 дня. Это было на Олимпиаде 1964 года.

Форум » МУЛЬТИМЕДИА И ДРУГИЕ ВИДЫ ИНФОРМАЦИИ » БИОГРАФИИ И КНИГИ » ЭТО - ДЗЮДО, ПАЦАН!
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: