[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ВЕТЕРАНЫ » Секреты долголетия
Секреты долголетия
ВладимирДата: Понедельник, 25.06.2018, 17:58 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 14
Статус: Offline
Отпраздновавшая 105-летие американка раскрыла секрет своего долголетия. Он заключается в любви к жизни и отсутствии всяких ограничений, сообщило издание 9Pickle.

Хелен Гарньер (Helen Granier) из городка Палм-Харбор, штат Флорида, призналась, что не планировала прожить так долго. Не ожидала этого от женщины и ее семья.
- «Я пила пиво, курила и все такое. Гуляла всю ночь, танцевала, а затем шла работать», — рассказала она. Своим кредо американка назвала фразу «Живи своей жизнью».
Также Гарньер призналась, что очень любит азартные игры.
- «Мой муж не брал меня в Лас-Вегас, потому что он знал, что я обожаю играть, а особенно в игровые автоматы. В общем, я поехала в Вегас, когда он умер», — добавила она.
Американка отметила день рождения в кругу близких друзей в элитном доме престарелых, где она живет уже девять лет. Именинница в пластиковой короне доказала, что воспринимает реальность абсолютно здраво: она заметила, что кто-то забрал ее кусок торта и попросила дать ей еще один.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Вторник, 26.06.2018, 09:36 | Сообщение # 2
Абсолютный рекордсмен: Жанна Луиза Кальман (21.02.1875 — 4.08.1997)

На данный момент человек с самой длинной подтвержденной продолжительностью жизни — это француженка Жанна Кальман, которая прожила 122 года и 164 дня, пережив и мужа, и единственную дочь, и единственного внука.
Среди причин долголетия Луизы чаще всего упоминают диету, богатую оливковым маслом (которое она не только ела, но и втирала в кожу), спокойный характер и активный образ жизни (в 85 лет она занялась фехтованием, до 100 лет ездила на велосипеде).
Интересно, что Кальман не была ни фанатом спорта, ни ярым приверженцем ЗОЖ. Она курила с 21 года до 117 лет, любила шоколад, которого съедала примерно по килограмму в неделю.
Женщина умерла в доме престарелых в 1997 году. По некоторым данным, она оставалась в здравом уме, хотя, в последние годы память ее сильно ухудшилась, зрение и слух стали настолько слабы, что с ней было сложно общаться. Умерла женщина естественной смертью.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 27.06.2018, 09:48 | Сообщение # 3
Второе место среди женщин: Сара Кнаусс (24.09.1880 — 30.12.1999)

Американка Сара Кнаусс — абсолютный рекордсмен по продолжительности жизни в США, в мире она занимает второе место после Луизы Кальман. В 1998 году, при жизни, она была признана самым старым человеком в мире. Сара пережила 7 войн с участием США и 23 президентов.
Во время интервью в 1998 году Сара объяснила свой секрет долгой жизни так: «Больше работайте и не переживайте о том, сколько вам лет». Она считала, что нельзя позволять разным вещам расстраивать себя.
Многие вспоминают американку как необычайно позитивного человека и любительницу хороших анекдотов.
Кнаусс умерла естественной смертью, в конце жизни у нее не было серьезных заболеваний. Проживи она еще 33 часа, она бы встретила новое столетие — во второй раз в жизни.

ВладимирДата: Пятница, 29.06.2018, 15:50 | Сообщение # 4
Рекордсмен среди мужчин: Дзироэмон Кимура (19.04.1897 — 12.06.2013)

У этого мужчины самая большая подтвержденная продолжительность жизни (116 лет и 54 дня), а также он последний известный мужчина в мире, родившийся в XIX веке. Он пережил четырех японских императоров, имел 7 детей (5 из которых пережили его), 14 внуков, 25 правнуков и 15 праправнуков.
Главной причиной своего долголетия Кимура считал питание небольшими порциями — согласно старинной традиции, «хара хачи бу», и следил за здоровьем.
Кроме того, видимо, Кимуре достались хорошие гены: четверо его братьев и сестер жили до 90 лет, а младший брат — до 100.
В мае 2013 года Дзироэмон Кимура попал в больницу из-за пневмонии, но пережил болезнь и умер от естественных причин 12 июня.

ВладимирДата: Суббота, 30.06.2018, 08:35 | Сообщение # 5
Рекордсменка среди ныне живущих: Эмма Морано (род. 29.11.1899)

Итальянской долгожительнице Эмме Морано уже почти 117 лет. Она признана единственным и последним живым человеком, родившимся в XIX веке.
Эмма считает, что смогла дожить до столь преклонного возраста благодаря тому, что никогда не пьет лекарств, ежедневно съедает по три яйца, выпивает стакан домашнего бренди, иногда ест шоколад и старается сохранять позитивный настрой.
Видимо, в ее случае свою роль тоже сыграла генетика: мать, дядя и некоторые братья с сестрами Морано дожили до 90 лет, а одна из сестер — до 102 лет.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ВЕТЕРАНЫ » Секреты долголетия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
МИНИ-ЧАТ