• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО С 17 ДО 30 ЛЕТ » Рудольф Бабоян (Я до сих пор не пересматривал ни одну встречу с Олимпиады»)
    Рудольф Бабоян
    ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:21 | Сообщение # 31
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 14
    Статус: Offline
    – Осознание, что это олимпийская победа, когда пришло?

– Когда вернулись домой. Когда видишь, что весь город гудит. Это величайшее счастье для спортсмена, для тренера. И это решение всех проблем. Ты уже на Олимпе. Тропинка протоптана. Всё в твоих руках. Я вообще не вижу ни одной причины не готовиться к следующей Олимпиаде. Я спрашиваю: «Ты в России соперника видишь?» Он говорит, что нет.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:27 | Сообщение # 32
    – То есть участие или неучастие в Олимпийских играх 2020 года вообще не обсуждается?

– Эцио после победы спросил: «Вы собираетесь дальше бороться?» Мы отвечаем: «Конечно!» Он: «Тогда, мне бы хотелось, чтобы вы побыстрее завершили все свои пиар-кампании и начали подготовку». Мы отказали многим во встречах, всем отказали в рекламе. Но, к сожалению, Беслан потянул пах и долго, месяца три, восстанавливался. Пропустил нынешний чемпионат мира.

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:28 | Сообщение # 33
    – Рудольф Михайлович, Вы можете ответить на вопрос, каким должен быть тренер олимпийского чемпиона?

– Это неважно — тренер олимпийского чемпиона или нет. Любой тренер должен быть честным, порядочным и трудоголиком. Не ждать наград. Работать. Всегда есть время разбрасывать камни, и есть время их собирать.

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:28 | Сообщение # 34
    – Помимо тренерской работы у Вас ещё много административной и есть ещё большая семья. Как Вам удаётся всё совмещать?

– Семья у меня прекрасная (улыбается). Моя супруга Тамара — мы уже 32 года женаты. Три дочки. Старшая Виолетта, у неё двое детей — Стёпа и Мадлена. Средняя — Аина, работает со мной в школе в отделе кадров. У неё две дочки — Каролина и Амелия. И моя любимица, младшая, Лолита. В ноябре ей 19 лет исполнится. Все мои девочки — юристы. Жена — нотариус. Внук Стёпа с сентября пошёл на дзюдо. Я отдыхаю дома. Не понимаю, зачем куда-то ездить? Честно говоря, я бы вообще не вылезал из дома (улыбается).

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:30 | Сообщение # 35
    – Но чтобы больше времени проводить с семьёй, надо, чтобы на работе всё работало, как часы.

– Сейчас у меня хорошие помощники. Бородин Владимир Георгиевич, Псеунов Мурат Амербиевич, Кицианц Артур и другие. Я могу уже полностью сосредоточиться на организационных вопросах. Мне сейчас в тренерской работе стало легче. По дзюдо у нас очень обширный календарь. Особенно в разделе тренировочных мероприятий. Очень много ребят входят в сборные по всем возрастам, и надо успевать вовремя всё профинансировать, купить билеты. До 300 мероприятий в год у нас проходит. Но мы справляемся (улыбается).

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:31 | Сообщение # 36
    – Сколько человек в крае занимаются дзюдо?

– Более девяти с половиной тысяч. Каждый декабрь мы проводим отчётную конференцию в краевой федерации, поэтому вся информация у нас есть. Но это только те, кто проходит по спортивным школам. В крае 40 муниципальных образований, в 35 из них развивается дзюдо. Это большая масса. Сильные центры — Армавир, Туапсе. Джанболет Нагучев — лучший тренер в мире по молодёжи. Грамотный специалист, честный и порядочный человек. Хорошие результаты показывает Сочи. В Новороссийске благодаря Фомину построили прекрасный дворец самбо и дзюдо. Хороша школа в Анапе, где Сергей Петрович Галоян ведёт тренерскую работу, и у него растёт хорошая плеяда молодых ребят. География хорошая.

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:32 | Сообщение # 37
    – После победы Беслана на Олимпийских играх стали больше приводить детей в секции?

– Конечно. У нас в принципе проблем с набором никогда не было. Но мы ещё не успели приехать из Бразилии, а нам уже дежурные жаловались: здесь толпы идут!

ВладимирДата: Суббота, 06.01.2018, 15:32 | Сообщение # 38
    – При таком интересе к виду спорта с тренерскими кадрами проблем нет?

– Особенность армавирской школы — все тренеры являются нашими воспитанниками. Пока они спортсмены, мы выявляем, наблюдаем. Не каждый великий спортсмен может быть хорошим тренером. Мы всё время омолаживаем состав. Тренер должен быть амбициозным, должен хотеть рвать и метать. Кицианц, Мгдсян, Псеунов, Погосян — любо-дорого смотреть, как они ведут занятия. Аслан Мудранов, брат Беслана, стал чемпионом России по самбо и будет бороться на чемпионате мира. Он уже сейчас говорит, что хочет работать тренером. Все наши молодые тренеры — от Бога. Смена есть, и это даёт надежду на хорошее будущее.

– При таком интересе к виду спорта с тренерскими кадрами проблем нет?

– Особенность армавирской школы — все тренеры являются нашими воспитанниками. Пока они спортсмены, мы выявляем, наблюдаем. Не каждый великий спортсмен может быть хорошим тренером. Мы всё время омолаживаем состав. Тренер должен быть амбициозным, должен хотеть рвать и метать. Кицианц, Мгдсян, Псеунов, Погосян — любо-дорого смотреть, как они ведут занятия. Аслан Мудранов, брат Беслана, стал чемпионом России по самбо и будет бороться на чемпионате мира. Он уже сейчас говорит, что хочет работать тренером. Все наши молодые тренеры — от Бога. Смена есть, и это даёт надежду на хорошее будущее.

Текст и фото Татьяны ПАПОВОЙ. Фото Марины МАЙОРОВОЙ, из личного архива Рудольфа БАБОЯНА и из архива Федерации дзюдо Краснодарского края.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО С 17 ДО 30 ЛЕТ » Рудольф Бабоян (Я до сих пор не пересматривал ни одну встречу с Олимпиады»)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:
    Для добавления необходима авторизация