[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Уроки, которым нас могут научить дети (Источник: 4brain.ru)
Уроки, которым нас могут научить дети
ВладимирДата: Среда, 02.05.2018, 21:35 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 14
Статус: Offline
Подражать

Дети наблюдают за другими и подражают им без тени смущения. На основе этого они учатся и не переживают по поводу того, что это плохо. Взрослые считают себя уникальными и особенными, поэтому считают ниже собственного достоинства имитировать действия и поступки других. Мы забываем о том, что обучение — это повторение наблюдаемого.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 02.05.2018, 21:37 | Сообщение # 12
Выражать эмоции

У детей на лице написаны именно те эмоции, которые они испытывают. Нам даже не нужно гадать над тем, грустит ребенок или радуется. Взрослые же прячут свои эмоции. В некоторых случаях это хорошо, в других — плохо. Но открытое их выражение помогает находить общий язык с другими.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 02.05.2018, 21:42 | Сообщение # 13
Начинать день с энтузиазмом

Дети не сопротивляются идее нового дня. Они полны энтузиазма и готовы поглощать новую информацию тоннами. Соответственно, и чувство депрессии им несвойственно. В жизни есть хорошие моменты и нам стоит обращать внимание прежде всего на них.

ВладимирДата: Среда, 02.05.2018, 21:42 | Сообщение # 14
Задавать массу вопросов

Почему? Зачем? Мы уже на месте? Когда дети поглощены деятельностью, они задают вопросы бесконечно. Не каждый вопрос адекватен и не на каждый они получают ответ, но сама привычка удивительна и очень полезна. Нам нужно научиться этому и искать ответы постоянно.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Уроки, которым нас могут научить дети (Источник: 4brain.ru)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
МИНИ-ЧАТ