Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Как тренер должен загружать родителей
Как тренер должен загружать родителей
ВладимирДата: Четверг, 22.03.2018, 12:47 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
Жил-был мальчуган не в Московском регионе, занимался дзюдо и был даже серебряным призёром первенства Европы. Он вырос. У него родился сын. И ново-испечённый папа отдал его заниматься тоже дзюдо. Через год занятий, папа понял, что за-то время, пока он не занимался сам, многое изменилось и сыну в этой школе делать не чего. Сына нужно увозить в другой город. Папа промониторил рынок и перевёз сына в Москву. В Москве он отдал сына в школу, которую посчитал самой лучшей. Через год занятий, папа понял, что уровень школы не соответствует тому уровню, который он хотел бы видеть для своего сына. Этому папе есть с чем сравнивать, напомню, он когда-то был серебряным призёром первенства Европы. Папа начинает опять мониторить рынок с целью найти себе такого тренера, который будет соответствовать его представлениям о тренере-мечте.
Как Вы считаете, этот папа правильно поступает, или он проблема для любого тренера?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

alexejshipДата: Четверг, 22.03.2018, 13:22 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 1
Мне кажется в какой-то части папа прав. Он родитель и хочет для своего ребенка лучшего. А по поводу выбора тренера хотелось бы заметить, что многие тренеры видят когда их воспитанник перерос уровень данной школы и бывает сам советует какую-то школу (такой пример слышал с З.З. Абяновым). Это может быть связано не обязательно с небольшим профессиональным уровнем тренера, а элементарно в отсутствии достойных спаринг-партнеров и возможно финансирования (каких-нибудь соревнований, сборов и др.)

dynamo86Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:47 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 2
Вопрос непростой, но мало информации. Например, сколько лет сыну? Был сын сильнее тех ребят, с которыми он тренировался?
В целом желание папы похвально, но, возможно, он так и не сможет в итоге подобрать нужного тренера.
Кроме того, прав и Алексей: мало иметь хорошего тренера, должна быть инфраструктура (подходящие соперники, турниры и т.д.)

ВладимирДата: Четверг, 22.03.2018, 15:34 | Сообщение # 4
Цитата dynamo86 ()
Вопрос непростой, но мало информации. Например, сколько лет сыну?

Сыну 8 лет.

Цитата dynamo86 ()
Был сын сильнее тех ребят, с которыми он тренировался?

Нет, не был сильнее. Был слабее.

Цитата dynamo86 ()
В целом желание папы похвально, но, возможно, он так и не сможет в итоге подобрать нужного тренера.

Уже подобрал, меня biggrin

Цитата dynamo86 ()
Кроме того, прав и Алексей: мало иметь хорошего тренера, должна быть инфраструктура (подходящие соперники, турниры и т.д.)

Папа считает что у меня в зале всё это присутствует.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Четверг, 22.03.2018, 15:40 | Сообщение # 5
Цитата alexejship ()
А по поводу выбора тренера хотелось бы заметить, что многие тренеры видят когда их воспитанник перерос уровень данной школы и бывает сам советует какую-то школу (такой пример слышал с З.З. Абяновым).

Я с Абяновым 5 лет отработал в одном зале. Хорошо его знал. Он первый инфаркт получил на моих глазах. Пошёл на принцип с одним из своих учеников. Пообещал его сделать на "трёшке". "Трёшку" Абянов выиграл за явным преимуществом. Затем сел на скамеечку отдохнуть и потерял сознание.

Цитата alexejship ()
Это может быть связано не обязательно с небольшим профессиональным уровнем тренера, а элементарно в отсутствии достойных спаринг-партнеров и возможно финансирования (каких-нибудь соревнований, сборов и др.)

Когда-то, я знал человека, который тренировался в зале в котором было всего 5 человек. На дни борьбы он ездил на Шаболовку, на Чёрную речку в Ленинград и в Минск, не помню как улица называется. Не хило так, жить в Москве и ездить на дни борьбы в Ленинград и в Минск?!

dynamo86Дата: Пятница, 23.03.2018, 11:55 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 2
Цитата Владимир ()
Уже подобрал, меня

Ждем год smile Будет ли очередная смена?

То есть, парню 8 лет, а у него уже третий тренер? На мой субъективный взгляд, на таком возрасте и уровне можно в короткий срок значительно продвинуться в результатах. Прежде всего, за счет физподготовки и тактики (захват, сектор и т.д.). А вот, какой прогресс будет дальше - вопрос. Многое зависит и от самого парня, какие у него амбиции в борьбе, работоспособность и т.д., и т.п.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Как тренер должен загружать родителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: