Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Что такое правильный вход?
Что такое правильный вход?
ВоваДата: Вторник, 12.03.2013, 10:42 | Сообщение # 1
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 4
Статус: Offline
С момента как я провёл свои первые соревы и до того момента как я выступил на своих последних соревах, прошло уже 34 года. В сентябре будет 35 лет. Дай Бог чтобы я смог выступить ещё не один раз по нормальным людям... Так вот за всё время занятий я в СССР, а позже в России видел во всех залах которые посещал обучение броскам по одному принципу. Разберём вход в бросок из положения правша входит в бросок правше. На раз - я делаю шаг своей правой ногой в сторону своего партнёра. На два - я подставляю свою дальнюю, левую ногу к своему партнёру, одновременно выполняя поворот туловищем. На три - я делаю подбив. Повторюсь, где я только не был на территории СССР, везде обучение входу одинаковое. Но что интересно, когда я первый раз приехал в Германию, мне сразу же сказали на совместной треньке, что я делаю вход неправильно и присмотревшись к другим спортсменам, я заметил что все делают подворот не как я. Не в три такта, а всего в два!

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

ФёдорДата: Вторник, 12.03.2013, 12:45 | Сообщение # 2
Боец невидимого фронта
Награды: 1
Прыжком с одновременным поворотом?

ВоваДата: Вторник, 12.03.2013, 12:55 | Сообщение # 3
Некоторым кажется... а некоторым уже не кажется.
Награды: 4
Начнём потихоньку, если я правша, то когда я выхожу бороться против правши - я должен в первую очередь загнать своего противника в свой сектор, то есть поставить его в такое положение, чтобы создать идеальное положение для броска.

В реальной жизни, Вам вряд ли встретится Человек-Паук, а вот Человек-Говнюк - запросто!

Штрих-кодДата: Вторник, 12.03.2013, 15:57 | Сообщение # 4
Чемпион по мастерам
Награды: 0
Вот где дурдом то..... клиника.

ВладимирДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:38 | Сообщение # 5
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Цитата Вова ()
С момента как я провёл свои первые соревы и до того момента как я выступил на своих последних соревах, прошло уже 34 года. В сентябре будет 35 лет.

Как быстро летит время... уже прошло 40 лет, с тех пор, как провёл свои первые соревы.

Цитата Вова ()
Дай Бог чтобы я смог выступить ещё не один раз по нормальным людям...

Бог услышал и я смог отбороться на турнире Зайцева в феврале 2017 и сейчас готовлюсь к Андреевскому турниру, который будет в октябре 2018.

Цитата Вова ()
Так вот за всё время занятий я в СССР, а позже в России видел во всех залах которые посещал обучение броскам по одному принципу. Разберём вход в бросок из положения правша входит в бросок правше. На раз - я делаю шаг своей правой ногой в сторону своего партнёра. На два - я подставляю свою дальнюю, левую ногу к своему партнёру, одновременно выполняя поворот туловищем. На три - я делаю подбив. Повторюсь, где я только не был на территории СССР, везде обучение входу одинаковое. Но что интересно, когда я первый раз приехал в Германию, мне сразу же сказали на совместной треньке, что я делаю вход неправильно и присмотревшись к другим спортсменам, я заметил что все делают подворот не как я. Не в три такта, а всего в два!

Поднимем тему, как делают вход в броски в Японии.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:44 | Сообщение # 6
Цитата Владимир ()
Поднимем тему, как делают вход в броски в Японии.

Цитата Вова ()
Начнём потихоньку, если я правша, то когда я выхожу бороться против правши - я должен в первую очередь загнать своего противника в свой сектор, то есть поставить его в такое положение, чтобы создать идеальное положение для броска.

Цитата Штрих-код ()
Вот где дурдом то..... клиника.

Кто считает, что умение поставить своего противника в свой сектор является дурдомом, хотелось бы выслушать Ваши доводы по этому вопросу.
И так, после того, как мы выиграли борьбу за захват, мы должны поставить своего противника "в свой сектор" то есть в то положение, из которого мы умеем бросать. И теперь нужно обратить внимание на то, как стоит атакующий по отношению к защищаемуся. Это важно для того, что бы перейти к разбору, непосредственно, входа.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Вторник, 29.05.2018, 11:49 | Сообщение # 7
Цитата Владимир ()
И теперь нужно обратить внимание на то, как стоит атакующий по отношению к защищаемуся. Это важно для того, что бы перейти к разбору, непосредственно, входа.

Атакующий стоит полу-боком, правой ногой чуть вперёд. Все согласны, что правша после взятия захвата должен стоять правой ногой вперёд?

ВладимирДата: Среда, 30.05.2018, 11:00 | Сообщение # 8
Цитата Владимир ()
Атакующий стоит полу-боком, правой ногой чуть вперёд. Все согласны, что правша после взятия захвата должен стоять правой ногой вперёд?

Если согласны, то тогда вопрос, как учат делать броски в большинстве школ и секций? Разбираем на примере правши. На счёт раз, бросающий делает шаг правой ногой вперёд-влево, что бы сблизиться со своим противником. На счёт два, бросающий разворачивается спиной к своему противнику подставив свою левую ногу рядом со своей правой ногой, примерно на ширине плеч (мы разбираем классический вход). На счёт три идёт подбив тазом, после чего наш противник падает. То есть, у нас получается три такта.

Цитата Вова ()
Но что интересно, когда я первый раз приехал в Германию, мне сразу же сказали на совместной треньке, что я делаю вход неправильно и присмотревшись к другим спортсменам, я заметил что все делают подворот не как я. Не в три такта, а всего в два!

Разницу видите? Мы делаем в три такта, а они в два такта! Если у Вас бросок идёт не в три такта, а в два, то и дураку понятно, что скорострельность броска увеличится. Каким образом они умудряются делать броски не в три такта, как мы, а в два?

dynamo86Дата: Среда, 30.05.2018, 11:20 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 2
Цитата Вова ()
огда я первый раз приехал в Германию, мне сразу же сказали на совместной треньке, что я делаю вход неправильно

Володя, нам бы еще узнать, как это делают в Японии. Не уверен, что уровень развития дзюдо в Германии выше, чем в России. Хотя, конкретно вход в бросок может у немцев и лучше поставлен.

ВладимирДата: Среда, 30.05.2018, 12:08 | Сообщение # 10
Цитата dynamo86 ()
Володя, нам бы еще узнать, как это делают в Японии

Денис, меня возможно предадут анафеме после того, что я сейчас скажу, но меня Япония совершенно не интересует по причине того, что я не считаю Японию чем-то запредельным. Япония отличается от Европы только тем, что у них в стране конкуренция выше и количество занимающихся больше чем во всей Европе вместе взятой. Если посмотреть на итоги двух последних Олимпиад, то неофициальный зачёт выглядит следующим образом:
1 место Россия;
2 место Франция;
3 место Япония.

То есть Японию обошли две Европейские страны.

Если посмотреть какая школа сильнее Европейская или Азиатская, то здесь опять преимущество Европейцев:
- Европа - 15 золотых медалей;
- Азия - 7 золотых медалей.

Европа по количеству золотых медалей по итогам двух последних Олимпиад обогнала весь Мир:
- Европа - 15 золотых медалей;
- Весь Мир (Азия, Америка, Африка, Австралия) - 13 золотых медалей.

Цитата dynamo86 ()
Хотя, конкретно вход в бросок может у немцев и лучше поставлен.

Цитата dynamo86 ()
нам бы еще узнать, как это делают в Японии.

Отбрасываем медальные зачёты и возвращаемся к входу. Что в Японии, что в Европе, вход одинаковый, хотя есть одно маленькое но... одинаковый только в том случае, если тренером Европейской команды не является выходец из Советского Союза.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Что такое правильный вход?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: