Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Партер с нуля (Последовательность обучения)
Партер с нуля
ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 14:57 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Вопрос, какое место на шее, мы должны задавить? Ведь удушающий проводится не просто же сжимаем воротника? Давайте начнём с физиологии удушающего приема.

Вот такой ответ пришёл в личку:

Ну, это я прочитала и сама. Как объяснить детям? Многие ли знают где находится сонная артерия? Я например до сих пор не знаю! Или как давить на кадык? Как до него добраться?
Все это общие фразы, которые можно прочитать легко, но для понимания нужно знать намного больше!

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 14:58 | Сообщение # 72
Цитата Владимир ()
Вопрос, какое место на шее, мы должны задавить? Ведь удушающий проводится не просто же сжимаем воротника? Давайте начнём с физиологии удушающего приема.

Цитата Владимир ()
Ну, это я прочитала и сама. Как объяснить детям? Многие ли знают где находится сонная артерия? Я например до сих пор не знаю! Или как давить на кадык? Как до него добраться?
Все это общие фразы, которые можно прочитать легко, но для понимания нужно знать намного больше!

Ну, что ж, сегодня запишу видео и завтра его до обеда выставлю. По видео будет всё наглядно видно.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 07.02.2018, 12:00 | Сообщение # 73
Цитата Владимир ()

Цитата Владимир ()
Ну, что ж, сегодня запишу видео и завтра его до обеда выставлю. По видео будет всё наглядно видно.

30 урок: "Где находятся сонные артерии и кадык":

ВладимирДата: Среда, 07.02.2018, 22:50 | Сообщение # 74
Вот такой задали вопрос в личке:

- Удушающий - это окончание неудачно проведённого броска, или под удушающий приём подводят?

Мой ответ:

- Есть такое понятие - комбинация. Что такое комбинация? Комбинация - это взаимосвязь нескольких технических действий. Например: я отрабатываю на тренировке подхват под одну ногу. Если я провёл подхват не на иппон, то я должен продолжить атаку в партере. Давайте предположим, что после броска. раз он не на иппон, мой противник должен остаться где-то на боку, или на пол-спине. Вопрос, удобно ли мне из этого положения атаковать удушающим приёмом? Легче атаковать удержанием, или болевым. Вот у меня уже есть комбинация из двух действий, подхват под одну ногу с переходом в удержание, или болевой приём, которую я отрабатываю на тренировочных занятиях. Если у меня подхват не получился, то в мою комбинацию добавляется бросок либо подхват под две ноги, либо передняя подножка, либо подсечка под пятку изнутри, либо одноимённый зацеп голенью, либо задняя подножка, в зависимости от того, как стоит мой противник. И если у меня оценка за второй бросок опять же не иппон, то третьим действием я провожу атаку в партере. Если мой противник лежит на боку, или же на половине спины, то атаковать удушающим приёмом глупо, легче атаковать удержанием, или болевым. Если же после броска мой противник выкрутился на живот, или упал на колени, у меня появляется возможность атаковать удушающим приёмом, так как позиция противника будет вполне подходящая для атаки этим приёмом.
Получается, что удушающий приём можно отрабатывать на тренировочном занятии как продолжение атаки, а так же уметь делать при спонтанной позиции получившейся во время схватки. Не надо забывать, что удушающие приёмы очень хороши во время защит от атак противника.

ВладимирДата: Четверг, 08.02.2018, 14:42 | Сообщение # 75
17.2 серия: "Удушающий кистями":

ВладимирДата: Четверг, 15.02.2018, 12:36 | Сообщение # 76
18.2 серия: "Немецкий крест":

ВладимирДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:43 | Сообщение # 77

ВладимирДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:43 | Сообщение # 78
Во время семинара будет рассмотрено:

- Что такое преследования и как лучше отрабатывать этот аспект;
- Самые лучшие уходы от классического рычага локтевого сустава и удержаний сбоку, верхом, со стороны головы, поперёк;
- Чем лучше проводить преследования, болевыми, удушающими, или удержаниями;
- Разбор самых лучших, по мнению проводящей стороны, переворотов на удержания;
- Переворот Шарупича - решите сами, есть ли переворот в Мире лучше. Если нет, то автор хочет чтобы этот переворот назывался его именем. Пора отбрасывать скромность и забирать то, что принадлежит мне по праву.

ВладимирДата: Понедельник, 19.02.2018, 12:58 | Сообщение # 79
Цитата Владимир ()
Вот такой вопрос пришёл в личку:

Мой сын говорит, что ему удобно отрабатывать удушающие приёмы только в тренировочных спарингах, тогда у него есть цель удушающий приём сделать. А как по другому тренироваться?

По другому ни как нельзя. Есть отработка в партере, она проводится на начальном этапе чтобы разобрать новое движение по полочкам. А затем нужна только борьба, борьба и ещё раз борьба, чтобы проверить всё в боевых условиях.

ВладимирДата: Среда, 28.02.2018, 12:54 | Сообщение # 80
19.2 серия: "Удушающий нырком, он же переворот на удержание":

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Партер с нуля (Последовательность обучения)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: