Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Партер с нуля (Последовательность обучения)
Партер с нуля
ВладимирДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:05 | Сообщение # 61
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
12.2 серия: "Выход из положения со стороны ног":

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:06 | Сообщение # 62
13.2 серия: "Переворот растяжкой из положения со стороны ног":

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:07 | Сообщение # 63
14.2 урок:" Удушающий предплечьем":

ВладимирДата: Понедельник, 05.02.2018, 12:10 | Сообщение # 64
15.2 урок - "Удушающий кувырком":

ВладимирДата: Понедельник, 05.02.2018, 13:38 | Сообщение # 65
16.2 серия: "Удушающий забеганием":

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 13:26 | Сообщение # 66
В личку поступил вопрос?

Цитата Владимир ()
Вопрос, какое место на шее, мы должны задавить? Ведь удушающий проводится не просто же сжимаем воротника? Давайте начнём с физиологии удушающего приема.

Удушающий приём может быть проведён тремя способами:
1. Передавливание сонных артерий.
2. Давление в область кадыка.
3. Сжимание шеи.

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 13:32 | Сообщение # 67
Цитата Владимир ()
Вопрос, какое место на шее, мы должны задавить? Ведь удушающий проводится не просто же сжимаем воротника? Давайте начнём с физиологии удушающего приема.

Цитата Владимир ()
1. Передавливание сонных артерий.

В этом случае отворотами, реже одним отворотом, но тогда с другой стороны сонную артерию пережимают с помощью плеча, или же своей ноги, идёт пережим сонных артерий и человек засыпает. Обычно при этом виде удушающих приёмов не больно. Дзюдоист, попавшийся на этот удушающий приём до последнего пытается защищаться и открыв глаза, он вдруг с удивлением видит над собой сначала освещение. Затем выхватывает потолок, затем появляются части стен переходящие в потолок и только потом видишь какого-то перед собой, кто приподнял твои ноги чуть выше головы, чтобы обеспечить приток крови к голове. Именно от этого действия задушенный спортсмен просыпается.

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 13:51 | Сообщение # 68
Цитата Владимир ()
Именно от этого действия задушенный спортсмен просыпается.

Меня душили за всю жизнь на смерть два раза.
Первый раз на тренировке, во время борьбы в партере. Меня душили, я из последних сил пытался вырваться из петли. На то, чтобы встать в стойку уже не хватало сил и я вдруг обратил внимание на то, что у моего противника вытянутые вперёд руки и я уже почти отключаясь решил атаковать болевым приёмом. Как сейчас помню, сажусь на классический рычаг локтевого сустава, начинаю откидываться назад, чувствую что ещё секунда-другая и у моего противника начнут трещать локти и он отпустит захваты за отвороты, которыми он меня душит. Следующий кадр - я лежу на спине и мой тренер приподнял мне ноги выше головы для того, чтобы к голове прилила кровь, а у меня в голове только одна фраза: "Не успел". А потом ещё одна: "С починам Вас Глеб Егорыч".
А второй раз меня задушили во время баловства в спортивном интернате. Я сидел в холле на лавочке. Ко мне подошли друзья и одна дзюдоистка в шутку мне перекрыла сонные артерии. Я начал задыхаться и спокойно говорю ей, мне душно. Но она продолжала меня душить. Я сижу не шевелюсь, думая что она меня сейчас отпустит, но она продолжает меня душить, думая что раз я не вырываюсь, значит мне не душно. Открываю глаза, лежу я на полу и ни кого рядом нет. Как позже мы выяснили, она меня задушила, я обмяк и начал заваливаться на пол. Она думая что я прикалываюсь, аккуратно опустила меня на пол и вся компания думая что я таким образом, повторюсь - прикалываюсь, ушла по своим делам. Если бы я упал просто на пол, думаю, что сейчас бы меня с Вами не было. А я упал на пол таким образом, что мои ноги остались лежать на скамейке, то есть ноги мои оказались подняты выше моей головы. Именно это меня и спасло. Компания ушла, а мне пошёл приток крови к голове и я очнулся.
Я это рассказал для того, что бы необученный народ понимал, что при этом удушающем боли нет, при этом удушающем спокойно засыпаешь. Да, есть некоторый дискомфорт, всё таки, извините, идёт давление в шею, травмируются кожные покровы. Но дзюдик привыкший к боли вряд ли на этот дискомфорт обратит серьёзного внимания.

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 14:03 | Сообщение # 69
Цитата Владимир ()
2. Давление в область кадыка.

В этом варианте идёт давление кулаком, или предплечьем в область кадыка. Удушающий очень болезненный. Попавшиеся на этот вид болевых приёмов, обычно сдаются от боли.

ВладимирДата: Вторник, 06.02.2018, 14:05 | Сообщение # 70
Цитата Владимир ()
3. Сжимание шеи.

Это чисто детский вариант, когда ребёнку кажется что его душат, на самом деле, нет ни какого удушающего приёма, ребёнку просто больно. Обычно больно со стороны затылка. Естественно в этом случае задушить совершенно не возможно, нужно просто потерпеть.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Партер с нуля (Последовательность обучения)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: