Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Мой ребёнок боится соревнований. (Клименко Татьяна)
Мой ребёнок боится соревнований.
dynamo86Дата: Среда, 17.05.2017, 11:42 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Реакция бы последовала если бы за это платили деньги.

Это точно. Платит государство. А дети новые придут.

judo37Дата: Среда, 17.05.2017, 11:43 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0
Цитата Владимир ()
Реакция бы последовала если бы за это платили деньги.

Это печально ...

judo37Дата: Среда, 17.05.2017, 11:47 | Сообщение # 13
Новичок
А, кстати, есть у кого-то опыт начисления таких вот баллов? Или кто-то может предложить примерную шкалу?

dynamo86Дата: Среда, 17.05.2017, 11:58 | Сообщение # 14
Новичок
Пожалуйста:
участие - 1 балл,
победы: клубные турниры - 1 балл,
открытые первенства, межрегиональные и т.п. - 2 балла
неофициальные всероссийские - 3 балла
(если нужно дальше - международные, официальные всероссийские - распишу)

места:
2-3 участника: 1м. -2, 2м. -1
4-8 участников: 1м.-5, 2м. -2, 3м. -1
9-16 участников: 1м. - 7, 2м. - 5, 3м. -2, 5м. -1
17-32 участника: 1м. - 10, 2м. -7, 3 м. -5, 5м. -2
более 32 уч-ков: 1м. -15, 2м. -10, 3м. - 7 , 5м. -5

Обсчитывается Не более 2-х турниров в месяц.

Конечно, все обсуждаемо. Но схема рабочая.

АдминистраторДата: Среда, 17.05.2017, 12:21 | Сообщение # 15
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Цитата judo37 ()
А, кстати, есть у кого-то опыт начисления таких вот баллов? Или кто-то может предложить примерную шкалу?

Я когда работал в Дзержинский Московской области, я с 1997 года по 2001 год включительно, то есть в течении 4-ёх лет вёл такую таблицу, только у меня был другой подсчёт очков. За 1-е место 7 очков в любом возрасте, за 2-ое место - 5 очков, за 3-е место - 3,5 очка. Если соревнования официальные, то умножается на 2. Если турнир Международного уровня - то умножается на 3. В месяц записываются очки только один раз за лучший результат.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

boldireva14Дата: Суббота, 18.11.2017, 00:16 | Сообщение # 16
Новичок
Администратор, Владимир, с лучшими не всегда проходит. С группы берут по 2 лучших на соревнования. И соответственно ждут результата, я пытаюсь его расслабить мол покажи хорошую борьбу. После последних соревнований он мне признался, что от волнения у него живот разболелся.

dynamo86Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:00 | Сообщение # 17
Новичок
А Вы не пробовали увеличить количество Соревнований? Я вот иногда ребёнку ставлю такую задачу: например, 3 победы. Количество турниров не играет роли. Поэтому он и не особо беспокоится по каждому конкретному соревнованию , знает, что в случае неудачи через неделю- две будет новый турнир. То есть, соревновательная задача не ограничена 1 конкретным турниром, и это снимает дополнительное напряжение.

ВладимирДата: Суббота, 18.11.2017, 17:55 | Сообщение # 18
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Online
Помню нашу группу... команда-мечта была. К сожалению наш тренер не умел работать со взрослыми и поэтому наша команда начала разваливаться когда нам исполнилось по 17-18 лет и после армии развалилась полностью, а мой тренер, так и остался в наших глазах детским тренером. Так вот у нас был такой случай. Команда была мощнейшая. Кто-то, уже и не помню кто, притащил в группу игру. Смысл игры следующий: бросил на иппон - мне все ребята платят по 50 коппеек. Меня бросили - я всем пацанам плачу по 50 коппеек. Вазари 30 коппеек, юко - 20 коппеек, кока - 10 коппеек. То же самое с замечаниями.
И вот представьте ситуацию. Я борюсь в финале на Москве в 1985 году. У меня мысли не как выиграть золото, а как отыграть 1 рубль!!! И вот парень улетает у меня от броска через спину, явно будет иппон... какой на фиг иппон? Я 1 рубль торчу, а иппон всего 50 коппеек!!! При чёмкаждому, с кем я играю в эту игру, а их человек 5 или 6. И вот я в воздухе подкорректировал противника и увел его на ваза-ари. Мой тренер бегает во круг ковра и орет что я баран, не умею работать руками. Я после броска сделал улержание... На ваза-ари держать нельзя... значит держим на юко и зарабатываем ещё 20 коппеек. Итого у меня с броском 50 коппеек... осталось 50 коппеек отыграть... а бедный тренер когда я с удержания отпускал чуть слюной не захлебнулся крича: "Держать"!

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Воскресенье, 19.11.2017, 08:48 | Сообщение # 19
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Online
Цитата Владимир ()
Кто-то, уже и не помню кто, притащил в группу игру.

К чему я рассказал этот случай? А к тому, что кто-то боится принимать участие в соревнованиях, а кто-то на соревах чувствует себя как у себя дома во время игры в домино! Всё зависит от уверенности в своих силах. Разве будет победитель первенства Москвы бояться участия в открытом первенстве группы?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Мой ребёнок боится соревнований. (Клименко Татьяна)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: