Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Вопросы - ответы (дзюдо, самбо) (Спрашивают родители и спортсмены)
Вопросы - ответы (дзюдо, самбо)
АдминистраторДата: Четверг, 27.04.2017, 16:51 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата gurovvan ()
Добрый день! Помогите составить план зянатий на время вынужденного пропуска тренировок. Мальчик-Егор, 5 лет, вес 17 кг, тренируется в младшей группе. С уважением Анна.

Дамы и Господа, почему молчим? Я уже отзвонился в первый же день. А почему ни кто не даёт планов?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Вторник, 12.09.2017, 21:05 | Сообщение # 12
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Вопрос пришёл из Приволжья, папа пишет, что его сыну постоянно берут захваты сверху, потому что он маленький. Что сыну нужно делать в этом случае?

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 13.09.2017, 13:48 | Сообщение # 13
Цитата Владимир ()
Вопрос пришёл из Приволжья, папа пишет, что его сыну постоянно берут захваты сверху, потому что он маленький. Что сыну нужно делать в этом случае?

После просмотра видео, оказалось, что ребёнок не умеет правильно брать захваты. Он - правша, а борьбу начинает не с левой руки, а с правой. Дальше получается следующее, он берёт своей правой рукой левый отворот противника, тем самым отдав свою правую руку, которую должен не давать. Противник забирает правую руку противника и затес молниеносно хватает отворот на шее, а нашему "герою" приходится вцепляться в руку намного выше локтя, или да же брать на спине развернувшись в левую строну.
Решение проблемы - научится правильно брать захваты, а именно, начинать борьбу что с правшой, что с левшой с левой руки.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:09 | Сообщение # 14
Сегодня, вечером (поздно) выставлю видео в котором будет ответ на вопрос из Оренбурга.
Вопрос такой:
- "Здравствуйте, мой сын не высокого роста, поэтому ему все берут захват сверху. Что делать"?

ВладимирДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:13 | Сообщение # 15
Цитата Владимир ()
- "Здравствуйте, мой сын не высокого роста, поэтому ему все берут захват сверху. Что делать"?

Кого интересует ответ на этот вопрос, следите за темой. Если сегодня не смогу выложить видео, то завтра утром оно будет обязательно.

ВладимирДата: Вторник, 17.10.2017, 10:01 | Сообщение # 16
Вопрос из Оренбурга:

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Вопросы - ответы (дзюдо, самбо) (Спрашивают родители и спортсмены)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: