Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Подсечка (С нуля и до совершенства)
Подсечка
АдминистраторДата: Четверг, 13.04.2017, 14:00 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Чуть позже в моём арсенале появилась ещё одна подсечка.

Затем появилась ещё одна подсечка. После показательной атаки с обвязки броском через плечо, на выходе я делал подсечку в голень ближней ноги, или дальней, в зависимости от ситуации и положения противника.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Четверг, 13.04.2017, 14:06 | Сообщение # 12
Цитата Владимир ()
Затем появилась ещё одна подсечка.

Затем у меня появилась первая моя атакующая подсечка, подсечка под пятку снаружи. Проводил я её следующим образом, я делал лёгкое движение руками и передней ногой, как буд-то я хочу начать атаку броском через спину, если мой противник реагирует на это движение, то он должен среагировать встретив меня своим левым бедром. В этом случае я должен под эту ногу, которую он чуть выставил вперед на встречу моему движению, сделать подсечку под пятку снаружи. Позиция великолепна для броска назад и у меня получалась достаточно хорошо.

АдминистраторДата: Четверг, 13.04.2017, 14:15 | Сообщение # 13
Цитата Владимир ()
Затем у меня появилась

Последняя моя подсечка, которую я делал в борьбе, была высшим пилотажем. Я срывал захват руки противника со своего отворота двумя своими руками. После этого я делал длинный шаг назад не отпуская руки моего противника. Если мой противник делал шаг за мной, то я высекал его ногу на шаге. Получалась боковая подсечка в движении.
Больше я подсечек не делал. Это был весь мой арсенал.

АдминистраторДата: Четверг, 13.04.2017, 14:44 | Сообщение # 14
Я могу ошибаться, но если бы я работал тренером, то я бы оставил в обучающей программе своей группы только те подсечки, которые по моему мнению легки в понимании. Первая подсечка которую бы я включил в обучающий процесс моей группы - это боковая подсечка.
Как бы я обучал этой подсечке. Я бы на начальном этапе включил в свой тренировочный процесс рандори на упрощённое выполнение этого броска. Рандори будет выполняться следующим образом. Правосторонние борцы встают на одну ногу - левую. Левосторонние борцы встают на одну ногу - правую. По команде хаджимэ начинается борьба. Цель борьбы, прыгая на одной ноге допрыгать до своего противника. Дальше идёт борьба за захват. После борьбы за захват, или в процессе борьбы за захват, задача сделать боковую подсечку, или заставить противника наступить на вторую ногу. В результате этой борьбы дети будут приучаться делать боковые подсечки.

АдминистраторДата: Суббота, 15.04.2017, 16:04 | Сообщение # 15
Цитата Владимир ()
Первая подсечка которую бы я включил в обучающий процесс моей группы - это боковая подсечка.

Следующий шаг - подбираем комбинации в которых присутствует подсечка лёгкая в исполнении. Задняя подножка. Атакующий пытается сделать защищающемуся в половину своих сил заднюю подножку. Защищающийся имеет право защищаться убрав атакуемую ногу назад. Другие защиты запрещены. Если у атакуемого не получается задняя подножка, тогда появляется великолепная возможность для атаки боковой подсечкой. Давайте разберём почему эта позиция великолепна для боковой подсечки. После того, как атакуемый сделал шаг назад, его ноги остались в позиции, когда одна нога отставлена назад, а другая нога выставлена вперёд. Атакуемый может достаточно легко подсекать выставленную ногу. Работа руками в этом случае достаточно примитивная.После того, как атакуемый высек переднюю ногу, нужно потянуть руками на то место где стояла выставленная нога.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Подсечка (С нуля и до совершенства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: