Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Размышления о выборе стороны в борьбе
Размышления о выборе стороны в борьбе
АдминистраторДата: Среда, 12.04.2017, 09:06 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Когда я пришёл заниматься дзюдо, мой первый тренер меня спросил, кто я, правша, или левша? Я ему ответил что я правша. Тогда мой тренер поставил меня в правостороннюю стойку даже не спросив меня удобно мне проводить броски через правое плечо, или нет.
Достаточно быстро я обратил внимание на то, что прежде чем сделать новый для себя бросок, или комбинацию, я представляю себе её в левую сторону. Если бы меня спросили какой бросок мне больше всего нравится, то я бы не задумываясь и тогда, в в начале своего пути и сейчас сказал бы что передняя подножка в левую сторону.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Среда, 12.04.2017, 11:22 | Сообщение # 2
Я много раз анализировал с какой стороны я провожу атаки в партере, которые я в партере специально не отрабатывал. Все атаки я начинаю в левую сторону. То есть стоя правым плечом к противнику я атаки в партере не провожу. Только стоя левым плечом.

АдминистраторДата: Среда, 12.04.2017, 11:27 | Сообщение # 3
За всю свою жизнь я много раз пытался переучиться бороться в левую сторону. Но это бесполезное занятие, когда отдал работе в правую сторону долгие годы своей жизни. Тем более как можно переучиться, когда результат нужен сейчас, а не через несколько лет.

ithackerДата: Среда, 12.04.2017, 20:42 | Сообщение # 4
Заслуженный Мастер форума
Награды: 2
Цитата Владимир ()
Тем более как можно переучиться, когда результат нужен сейчас, а не через несколько лет.

Тогда тренеир или родители должены были обьяснить, что ты в начале пути и надо заряжаться на результат в будущем. Как в школе. Ты же не рассчитываешь выйти вечером со школы готовым инженером или врачем.

Я своим так и долдоню: всё, что вы сейчас соберете (философия, социология, история, литература и т.д.) всё это даст результат только в далеком будущем. Но точно даст

АдминистраторДата: Четверг, 13.04.2017, 07:57 | Сообщение # 5
Цитата ithacker ()
Тогда тренеир или родители должены были обьяснить, что ты в начале пути и надо заряжаться на результат в будущем. Как в школе. Ты же не рассчитываешь выйти вечером со школы готовым инженером или врачем.

ithacker, Олег, мне ни кто тогда, в начале пути не объяснил. Видимо сами не знали.
Вот для этого я и открыл эту тему. Товарищи родители, не допускайте ошибок в тренировочном процессе своих детей. Если Ваш ребёнок правша, то ставьте его бороться строго в левую сторону. Что делать с левшой я не знаю. Теоретически левшу надо ставить в правую сторону, но учитывая что левше легче бороться с правшами, то можно, наверное, левшу ставить бороться в лево. Я не знаю, что делать в этом случае. Но то,что правша должен бороться исключительно в левую сторону - это точно.

ithackerДата: Четверг, 13.04.2017, 08:41 | Сообщение # 6
Заслуженный Мастер форума
Жизнь такая, всем надо здесь и сейчас. Планирование на будущее стало при развале СССР чуть ли не ругательным словом. Основная идея стала: сорвать тельца и отвалить от греха подальше smile
Но вообще, если смотреть на общую тенденцию, то образ мышления все таки начинает меняться в лучшую сторону

ВладимирДата: Пятница, 27.10.2017, 22:44 | Сообщение # 7
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Цитата Администратор ()
Если Ваш ребёнок правша, то ставьте его бороться строго в левую сторону.

Цитата Администратор ()
Что делать с левшой я не знаю.

Цитата Администратор ()
Теоретически левшу надо ставить в правую сторону, но учитывая что левше легче бороться с правшами, то можно, наверное, левшу ставить бороться в лево.

Цитата Администратор ()
Я не знаю, что делать в этом случае.

"Докаркался"... у меня, похоже, сын левша?! Ну что ж, будем думать в какую стойку его ставить бороться. Время ещё терпит.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

dynamo86Дата: Суббота, 28.10.2017, 08:09 | Сообщение # 8
Новичок
Володя, у тебя времени вагон. Ставь его в 2 стороны, он сам выберет, в какой ему удобнее бороться. А может, будет универсалом.

ВладимирДата: Суббота, 28.10.2017, 13:47 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Цитата dynamo86 ()
Ставь его в 2 стороны, он сам выберет, в какой ему удобнее бороться.

Это не мой путь. Я наверное поставлю его всё таки влево, но будем затачивать его на то, чтобы он бросал с одного захвата (без перехватов) в обе стороны.

Цитата dynamo86 ()
А может, будет универсалом.

Вполне возможно, но только если влево в классике и в плотной борьбе из под руки с захватом за талию. Вправо - обвязки и гадаули.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

HaidaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:38 | Сообщение # 10
Мастер форума
Награды: 1
У нас есть один мальчик знакомый, он всегда боролся сам в левой стойке, мы думали, что он левша. Недавно случайно узнали у его мамы, что он, оказывается, правша всегда был. Надо сказать, хорошо борется парень. Вот так бывает.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Размышления о выборе стороны в борьбе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: