Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Первая схватка - самая трудная! (Что делать?)
Первая схватка - самая трудная!
АдминистраторДата: Среда, 05.04.2017, 08:46 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Многие спортсмены, находящиеся в самом начале своего пути, часто говорят что первая схватка для них самая трудная? Я знаю борцов которые являются Мастерами спорта и даже у них первая схватка - главная проблема всего турнира. Я с этим полностью согласен, так как в своё время сам прошёл через эту проблему. Но решить эту проблему можно очень легко. Для этого не надо обращаться к психологам и специалистам. Нужно всего лишь понять почему первая схватка у Вас самая трудная и применить всего лишь один психологический приёмчик.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Среда, 05.04.2017, 09:27 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 2
Ждем продолжения!

NikoloДата: Среда, 05.04.2017, 11:00 | Сообщение # 3
Мастер форума
Награды: 5
Цитата Владимир ()
всего лишь один психологический приёмчик.

"сотка" перед первой схваткой никогда не повредит. cool

АдминистраторДата: Среда, 05.04.2017, 11:33 | Сообщение # 4
Цитата Nikolo ()
"сотка" перед первой схваткой никогда не повредит.

Допинг-контроль не пройдёте. Так что этот способ не подходит.

dynamo86Дата: Среда, 05.04.2017, 11:39 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 2
У меня волнение, как правило, уходило со свистком судьи.

АдминистраторДата: Среда, 05.04.2017, 11:52 | Сообщение # 6
Цитата dynamo86 ()
У меня волнение, как правило, уходило со свистком судьи

dynamo86, извини, мы говорим не про волнение которое присутствует перед каждой встречей. А о настрое на схватку, так как многим бороться первую встречу сложнее, чем вторую и все последующие. И вот этот настрой на первую схватку многое решает. Это как в командных турнирах "стенка на стенку" от первого борца-мухача многое зависит как будет бороться команда дальше. Выиграет мухач и вся команда борется по другому. Проиграет - в голове сразу же возникают разные мысли и тактические расчёты.

nickmannДата: Среда, 05.04.2017, 13:44 | Сообщение # 7
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Цитата Владимир ()
так как многим бороться первую встречу сложнее, чем вторую и все последующие

Настрой всегда одинаковый, просто в первую схватку любой мешок выкладывается полностью и порой совершает чудеса, а во второй и далее сил на подвиг уже нет...

Сообщение отредактировал nickmann - Среда, 05.04.2017, 13:45

АдминистраторДата: Пятница, 07.04.2017, 08:13 | Сообщение # 8
Цитата dynamo86 ()
Ждем продолжения!

Чтобы обмануть комплекс первой схватки нужно выполнять перед соревнованиями всего лишь одно действие - провести на разминке соревновательную схватку.
В конце разминки, берёте себе любого противника, пусть он будет даже тяжелее Вас, пусть будет сильнее Вас. Ваша задача, или задача Вашего ребёнка провести настоящую соревновательную схватку. Пусть эта схватка не официальная, пусть эта схватка без судьи, пусть Вы её даже проиграете, но выложиться в этой схватке Вы, или Ваш ребёнок должны по полной программе. После того, как Вы, или Ваш ребёнок отпахали эту соревновательную схватку на разминке, то Ваше подсознание, или подсознание Вашего ребёнка будет воспринимать первую схватку на соревнованиях как вторую! А вторая схватка - это не первая.
Вот таким не хитрым и простым действием решается проблема первой схватки на соревнованиях. Проверенно на себе и своих учениках.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Первая схватка - самая трудная! (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: