Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Блог Клименко Татьяны Павловны (Страничка тренера)
Блог Клименко Татьяны Павловны
АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:16 | Сообщение # 41
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Игровики стремятся добиваться преимущества над противником за счет его умелого переигрывания. Они разнообразно маневрируют, применяют большое количество подготовительных действий и хорошо защищаются. Однако они могут сминаться под натиском силовиков. Игровики ловят тех, у кого хромают защиты, кто увлекаясь атакой про них забывает. Игровики тактически выстраивают схватку, могут работать на краю ковра, использовать потерю равновесия, ошибку противника.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:19 | Сообщение # 42
Часто бывает что спортсмен использует комбинацию из двух стилей, например темповой плюс комбинационный; или силовой плюс комбинационный. Есть универсальные бойцы, которые могут использовать все стили и переключаться с одного стиля на другой в зависимости от противника.
Понимание своих сильных сторон, осознанное выстраивание своего стиля борьбы может помочь борцу быстрее достичь поставленных спортивных целей.

АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:19 | Сообщение # 43
Осознав свой стиль, борец может сознательно усиливать его. Например, темповику важно выдержать задаваемый им самим же темп, значит нужно тренировать общую и специальную выносливость. Также нужно выстраивать, прорисовывать картину поединка. Каким образом будет происходить подготовка основного броска? Какова цель множества темповых движений? Они должны утомить противника? Они выполняют роль защиты от атак противника, создавая помехи для его атак? Или и то и другое?

АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:20 | Сообщение # 44
Чем обогатить свою борьбу силовикам? Усилить пробивную силу своих комбинаций. Пусть их будет немного. Но кто попался, не устоит. Усилить защиты. Поработать над выносливостью. А может быть также поискать свой узор, свои ловушки для противников.

АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:21 | Сообщение # 45
Над чем работать игровикам? Может повысить свой силовой потенциал? Включить работу по конкретным моделям. Повысить свою психологическую устойчивость, держать цель несмотря на дискомфорт и научиться громко стучаться в закрытые двери.

АдминистраторДата: Вторник, 14.03.2017, 07:23 | Сообщение # 46
В заключении хочу сказать, что поиск своего стиля борьбы важен и в личностном плане. Когда человек задумывается о себе, о том, чего ему хочется реализовать в борьбе, каков он есть, он наполняет и укрепляет свой центр, своё ядро. А когда оно у человека наполнено, когда он не пляшет под чужую дудку, подражая другим, он соединяется не только со своей силой, но и с чем-то высшим. И победить такого человека очень трудно.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ДЗЮДО ДО 16 ЛЕТ » Блог Клименко Татьяны Павловны (Страничка тренера)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: