[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СВЯТОПОЛК » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Общение » Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД (Автор: Евгений Орлов)
Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД
ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 19:47 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 14
Статус: Offline
– Учеба спорту не мешала?

– Меня всегда спокойно отпускали на состязания, проблем с этим не было. Правда, потом приходилось наверстывать, ведь мне был нужен не просто диплом, но и знания, которые необходимы для работы в полиции.

Продажа кимоно и Чемпионских поясов.
Найдёте дешевле - отдадим даром!
8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 19:49 | Сообщение # 12
– Работа оперативника подразумевает задержание преступников, приходилось использовать свои умения и навыки?

– Приходилось, но все делалось редко и в рамках закона. Причем чаще всего просто находим консенсус, и применять самбо просто не нужно.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 19:56 | Сообщение # 13
– Работая опером, наверное, трудно найти время для занятий спортом?

– Работа занимает очень много времени, так что тренироваться получается только два раза в неделю. Но на ковер постоянно тянет, так что хочется вернуться и продолжить соревновательную деятельность, тем более я поддерживаю спортивную форму. Посмотрим, может, руководство и пойдет мне навстречу в этом вопросе.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 19:58 | Сообщение # 14
– Два раза в неделю – это не мало?

– Конечно, мало. Ведь если физическая форма остается, то навыки работы на ковре со временем могут ослабеть. Даже на последних соревнованиях, где я стал абсолютным чемпионом области, мне было нелегко – организм отвык от такой работы и нагрузок.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 19:59 | Сообщение # 15
– Ты впервые завоевал это звание?

– Я уже выигрывал абсолютный чемпионат, но только по самбо, где принимали участие тяжеловесы, с которыми мне приходилось не раз участвовать и в дзюдоистских схватках. А на этот раз я был лучшим.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 20:01 | Сообщение # 16
– Андрей, действительно ли спорт позволил тебе объехать всю страну и даже побывать за рубежом?

– Это очень большой плюс спортивной карьеры, особенно в детском возрасте. Мне очень нравилось, что в 12 – 14 лет я побывал во многих крупных городах России, практически каждые выходные посещал соседние регионы.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Среда, 11.07.2018, 20:02 | Сообщение # 17
– А что еще хорошего ждет мальчишку, который решит заняться самбо или дзюдо?

– Ребенок будет развиваться и воспитываться правильно, у него появится много друзей, которые останутся на всю жизнь. И, конечно, мальчишка станет сильным, научится защищаться, а еще он научится преодолевать себя в достижении своих целей, ведь спорт очень закаляет характер.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Четверг, 12.07.2018, 23:21 | Сообщение # 18
– В борьбе важнее всего сила?

– Нет, конечно, важна и техника, и тактика, и, самое главное – умение думать. Возьмите примеры Александра Карелина или нашего знаменитого земляка Александра Михайловича Пушницы, чьи поединки всегда отличали грамотность действий, неординарность борьбы и красивые комбинации приемов.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Четверг, 12.07.2018, 23:23 | Сообщение # 19
– Андрей, ты сам доходил до первенства Европы, были такие же успехи и у других наших спортсменов, но почему это не происходит постоянно, чего не хватает омским самбистам и дзюдоистам, чтобы стать чемпионами Европы и мира?

– У нас в регионе очень сильные традиции в самбо и дзюдо, но за последние годы произошел некоторый упадок. Нет, народу занимается почти столько же, детский спорт развит хорошо, а вот дальше все «останавливается». Возможно, нужен специализированный центр, чтобы собрать перспективную молодежь и работать, воспитывая чемпионов. Чаще вывозить ребят на всевозможные турниры, только тогда будет расти их уровень. Сейчас же большинство «варится в своем котле», что не дает нужного результата, как в других регионах, где ситуация намного лучше.

8-929-989-57-48

ВладимирДата: Четверг, 12.07.2018, 23:25 | Сообщение # 20
– Столько лет на ковре, нет усталости?

– Нет, конечно. На ковер заходишь всегда с положительными эмоциями, это ведь часть твоей жизни. Кстати, после работы это действительно хороший вид отдыха, когда ты отвлекаешься от всего, проводя броски или падая на татами во время тренировки.

8-929-989-57-48

Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СВЯТОПОЛК » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Общение » Андрей Емельянов: Самбо и дзюдо очень подходят для МВД (Автор: Евгений Орлов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
МИНИ-ЧАТ