Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Первенство Святополка по физо » Чемпионат Святополка
Чемпионат Святополка
Нужно ли проводить чемпионат Святополка среди участников форума?
1.Да[ 7 ][77.78%]
2.Нет[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
АдминистраторДата: Среда, 15.03.2017, 08:26 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Дамы и Господа, выношу на все-общее обсуждение предложение о проведении Чемпионата Святополка. Смысл чемпионата следующий. Многие из Вас выставляют результаты своих выступлений на всеобщее обозрение в теме где Вы друг друга поздравляете с успешными выступлениями на соревнованиях. Почему бы не придать этому соревновательный характер? Смысл следующий, мы определяем сколько лучших результатов за год можно выставить в специальной таблице нашего форума. Для примера мы сообща решили что максимум 9 турниров. Чей-то ребёнок за год отборолся на 13 турнирах. На 6-ти турнирах он стал чемпионом, на 2-ух турнирах он стал серебряным призёром. На одном турнире он стал 5-6. На 2-ух турнирах он стал 7-8. На одном турнире он стал 9-12. И один турнир он проиграл, оставшись без места. 9 его лучших результатов - это 6 раз он был чемпионом, 2 раза серебряным призёром и один раз был 5-6.
Подсчёт очков стандартный. За первое место - 7 очков, за второе место - 5 очков, за третье место - 3,5 очка, за 5-6 место - 1,5 очка, за 7-8 место - 0,5 очков. За 9-12 место и за проигрыш в турнире очков не начисляем. Получается что наш виртуальный ребёнок, которого мы используем для примера, набрал 53,5 очков. Если ни кто из других участников нашего турнира не сможет набрать очков больше чем он, то в конце года он провозглашается чемпионом и ему вручается приз. Приз обсудим позже, если участники форума захотят принять участие в таком мероприятии. Святополк.ру готов выделить чемпиону Адидасовское кимоно. К награждению готовы подключится ряд организаций таких как Банк Восточный, компания Мегафон.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

NikoloДата: Среда, 15.03.2017, 09:05 | Сообщение # 2
Мастер форума
Награды: 5
Уровень соревнований разный. Один взял первое место в Марьино а второй стал 3 на первенстве Москвы или ЦФО.

АдминистраторДата: Среда, 15.03.2017, 10:10 | Сообщение # 3
Цитата Nikolo ()
Уровень соревнований разный. Один взял первое место в Марьино а второй стал 3 на первенстве Москвы или ЦФО.

Nikolo, я об этом уже думал. Жду Ваших предложений по этому поводу. У меня предложение следующее. Разделить это мероприятие на два отдельных турнира, на первенство и на чемпионат. Кто участвует в чемпионате, у того должны быть соответствующие турниры включая официальные. Кто участвует в первенстве, может кататься по первенствам на призы Васи Пупкина.

АдминистраторДата: Среда, 15.03.2017, 10:13 | Сообщение # 4
Цитата Nikolo ()

Nikolo, можно за каждый турнир ввести значимость очков. Например за первенство Москвы, умножать, например на 3. Тогда получится что 3 место на первенстве Москвы принесёт 10,5 очков.

dynamo86Дата: Среда, 15.03.2017, 10:56 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 2
Владимир, очень хорошее предложение. По названию - это, скорее, Кубок Святополка, так как соревнований (этапов) несколько. Далее необходимо определить турниры, которые попадают под обсчет, либо это - любые турниры. и необходимо определить вес турнира. Если это турниры с нормой мастера (напр., чемпионат Москвы) - коэффициент 5, турниры с нормой кмс (первенства Москвы и т.д.) - коэффициент 3 и т.д. Это как предложение.

АдминистраторДата: Среда, 15.03.2017, 19:24 | Сообщение # 6
Цитата Владимир ()
Нужно ли проводить чемпионат Святополка среди участников форума?
1. Да [ 3 ] [75.00%]
2. Нет [ 1 ] [25.00%]

Появился ответ - "Нет". Хотелось бы услышать объяснение человека, который оставил это сообщение. Почему нет? Чем плоха эта идея? Многие клубы проводят своё первенство клуба по этой системе и не видят в этом ни чего плохого. Наоборот проводят его из года в год. Так почему бы не запустить эту идею на Всероссийском уровне?

zubkovДата: Четверг, 16.03.2017, 00:38 | Сообщение # 7
Мастер форума
Есть ещё разделение по видам борьбы: самбо, дзюдо, джиу-джутся не ваза ( тоже дзюдо, но без ограничений). С этим, как быть?

АдминистраторДата: Четверг, 16.03.2017, 00:43 | Сообщение # 8
Цитата zubkov ()
Есть ещё разделение по видам борьбы: самбо, дзюдо, джиу-джутся не ваза ( тоже дзюдо, но без ограничений). С этим как быть?

zubkov, у нас форум называется "Дзюдо в России". Думаю что надо только дзюдо считать.

NikoloДата: Четверг, 16.03.2017, 09:36 | Сообщение # 9
Мастер форума
Награды: 5
Цитата Владимир ()
Думаю что надо только дзюдо считать.

Нужно сделать три номинации дзюдо самбо и прочее греплинг джиуджитсу и т п.
Нельзя никого отталкивать нужно привлекать и пропагандировать . cool

zubkovДата: Четверг, 16.03.2017, 12:08 | Сообщение # 10
Мастер форума
С видом борьбы соглашусь. Форум специализируется в основном на дзюдо. Повышающий коэфф. на тему первенств и чемпионатов тоже согласен. Есть ещё один пункт сильно влияющий на статистику. Возрастная категория. Лёгкий пример. Возьмём возраст 2003-2005. Предоставленная статистика может быть, как для 2003 года, так и для 2005-го. Поверьте, это очень большая разница. 2005 год у 2003 может выиграть, но только приложив для этого достаточно много сил и знаний. Дети в данной категории достаточно похожи, отличие только в опыте. И сразу же берём в внимание категорию 2005-2007. Здесь уже совсем всё плохо. Серьёзный борец-подросток просто уничтожит с всеми вытекающими соперника 2007 года, это будет просто избиение. Статистика побед на таком мероприятии очень сомнительна. Сумбурно написал, но, надеюсь идея понятна.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Первенство Святополка по физо » Чемпионат Святополка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: