Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Первенство Святополка по физо » Первенство форума по физо
Первенство форума по физо
АдминистраторДата: Вторник, 13.06.2017, 06:35 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Подтягивания 10 раз с отягощением в 10 килограмм, на следующей треньке попробую подтянуться 10 раз с отягощением в 12,5 килограмм.

Цитата dynamo86 ()
Мы вчера проверились: при весе 30 кг с отягощением 3 кг подтянулись 16 раз. Так что готовьтесь :)!

dynamo86, Ваш коэффициент ровно 3. Мой коэффициент 8,2. Так что я пока в лидерах. Вам, чтобы меня обогнать нужно подтягиваться 10 раз с отягощением в 4 килограмма, тогда у Вас будет коэффициент в 7,5. Но я уверен, что смогу к концу июля подтягиваться с отягощением в 12,5 килограмм на 10 раз и тогда мой коэффициент будет 6,56.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Вторник, 13.06.2017, 06:39 | Сообщение # 22
Уважаемые родители, хочу предостеречь Ваших детей от травмы локтевого сустава при подтягиваниях с отягощением. При подтягиваниях не нужно при опускании выпрямлять полностью руки, пусть они будут немного согнутые. Если руки разгибать полностью, то в этом случае может быть травма локтевого сустава. Пусть будут не совсем чистые подтягивания, но за-то не будет травм.

АдминистраторДата: Среда, 14.06.2017, 13:01 | Сообщение # 23
Цитата Владимир ()
- Подтягивания 10 раз с отягощением в 10 килограмм, на следующей треньке попробую подтянуться 10 раз с отягощением в 12,5 килограмм. Но уверен что вряд ли получится.

Сегодня подтягивался с отягощением в 12,5 килограмм. Как ни странно подтянулся 10 раз довольно уверенно. Хотя когда тащил "блины" до ближайшей площадки был уверен что не подтянусь, очень тяжёлыми они мне казались. В пятницу, 16 июня, попробую подтянуться с отягощением в 15 килограмм. По сегодняшним подтягиваниям могу сказать, что раз 5-6 точно подтянусь. Сейчас мой коэффициэнт 6,56.

Цитата Владимир ()
- Приседание на одной ноге (пистолетик) за 3 минуты 24 раза. Если регулярно тренироваться то в сентябре-октябре можно будет присесть раз 35-40 спокойно, а если ещё делать приседания на твёрдой поверхности, а не на татами, да ещё и в обуви с жёсткой подошвой, то можно будет сделать раз 50.

В приседаниях прибавил, теперь 25 раз за 3 минуты.

АдминистраторДата: Среда, 14.06.2017, 18:25 | Сообщение # 24
Цитата Владимир ()

Сегодня делал на асфальте в обуви с твёрдой подошвой и действительно так лучше, чем босиком на татами. Есть ещё один секретик, когда делаешь приседания нужно стоять на всей стопе, а не переходить на носок. Когда выходишь на носок, то потом после приседа приходится долго ловить равновесие и из-за этого быстрее устаёшь.

АдминистраторДата: Среда, 14.06.2017, 18:35 | Сообщение # 25
Цитата Владимир ()

Теоретически я сегодня в твёрдой обуви на асфальте мог сделать раз 30-35. Не хочу и не люблю торопиться. Я сделал себе ритм 1 приседание каждые 7,5 секунды и в последние 15 секунд я должен сделать 3 приседа, то есть каждые 5 секунд. При таком темпе я не успеваю уставать и есть время на короткие отдыхи между приседами. В пятницу опять буду приседать, буду делать по такой же схеме, по 2 приседания каждые 15 секунд, только в последние 15 секунд 2-ой и 3-ей минуты у меня будут 3 приседания и тогда у меня в сумме получится 26 приседов. Такими темпами я к сентябрю догоню приседы за 3 минуты до 50-55 раз.

АдминистраторДата: Воскресенье, 18.06.2017, 08:26 | Сообщение # 26
Цитата Владимир ()
Теоретически я сегодня в твёрдой обуви на асфальте мог сделать раз 30-35. Не хочу и не люблю торопиться. Я сделал себе ритм 1 приседание каждые 7,5 секунды и в последние 15 секунд я должен сделать 3 приседа, то есть каждые 5 секунд. При таком темпе я не успеваю уставать и есть время на короткие отдыхи между приседами. В пятницу опять буду приседать, буду делать по такой же схеме, по 2 приседания каждые 15 секунд, только в последние 15 секунд 2-ой и 3-ей минуты у меня будут 3 приседания и тогда у меня в сумме получится 26 приседов. Такими темпами я к сентябрю догоню приседы за 3 минуты до 50-55 раз.

- Присед за 3 минуты как и планировал 26 раз, в понедельник буду делать 27 и даже не сомневаюсь что сделаю.

Цитата Владимир ()
Сегодня подтягивался с отягощением в 12,5 килограмм. Как ни странно подтянулся 10 раз довольно уверенно. Хотя когда тащил "блины" до ближайшей площадки был уверен что не подтянусь, очень тяжёлыми они мне казались. В пятницу, 16 июня, попробую подтянуться с отягощением в 15 килограмм. По сегодняшним подтягиваниям могу сказать, что раз 5-6 точно подтянусь. Сейчас мой коэффициэнт 6,56.

- Подтянулся с отягощением в 15 килограмм запланированные 10 раз. Сам удивлён, в понедельник попробую подтянуться с отягощением в 17,5 килограмм. Сейчас мой рейтинг 5,46.

aa2017bbДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:21 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0
Цитата Владимир ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 2-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Цитата Владимир ()

Уже 27 раз за 3 минуты. Напоминаю, что на кону стоит мастерское лицензионное кимоно от Адидаса стоимостью 13.990 рублей. Нужно всего лишь занять первое место в первенстве нашего форума по Общей Физической Подготовке.

aa2017bbДата: Вторник, 27.06.2017, 12:04 | Сообщение # 28
Новичок
Цитата Владимир ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 2-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Цитата aa2017bb ()
Напоминаю, что на кону стоит мастерское лицензионное кимоно от Адидаса стоимостью 13.990 рублей. Нужно всего лишь занять первое место в первенстве нашего форума по Общей Физической Подготовке.

Сделал 28 приседов за 3 минуты. Очередная прибавка.
Смог подтянуться 10 раз с отягощением в 17,5 килограмм. Теперь мой рейтинг 4,6. Dynamo86, твоему сыну чтобы меня догнать надо подтягиваться с отягощением в 7 килограмм.

aa2017bbДата: Вторник, 27.06.2017, 12:07 | Сообщение # 29
Новичок
Цитата Владимир ()

Цитата Владимир ()
Нужно определить позиции по которым мы будем сдавать нормативы.
Я предлагаю:
- подтягивания на перекладине;
- лазание по борцовскому поясу;
- пистолетик за 3 минуты.

Хочу предложить ещё одну позицию - упражнение на пресс, подъёмы ног к перекладине из положения вис на перекладине. Предлагаю ограничить время выполнения упражнения до 3-ёх минут и на количество раз.

aa2017bbДата: Четверг, 29.06.2017, 11:09 | Сообщение # 30
Новичок
Цитата aa2017bb ()
На сервере проблемы, администратор Владимир не может войти на сайт уже 4-ой день и поэтому в интересах сайта до устранения проблемы на сервере он будет выходить под этим логином. Поэтому знайте под этим логином общается Владимир до устранения проблем на сервере.

Напоминаю, что на кону стоит мастерское лицензионное кимоно от Адидаса стоимостью 13.990 рублей. Нужно всего лишь занять первое место в первенстве нашего форума по Общей Физической Подготовке. Для инфы, сейчас я пока один развлекаю форум в данной теме, но в сентябре добавятся пару десятков человек с двух клубов Кречет и Кодокан и некоторое количество форумчан.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Первенство Святополка по физо » Первенство форума по физо
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: