Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Свой вес » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВладимирДата: Среда, 14.03.2018, 08:52 | Сообщение # 521
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Что мы качаем в кисти?

Если мы посмотрим на заднюю часть предплечья, то на ней расположены мышцы, исключительно отвечающие за раскрытие пальцев. Кому-то из борцов нужны хорошо развитые мышцы, отвечающие за раскрытие пальцев? Вот и я то же думаю, что хорошо развитая задняя часть предплечья нужна только бодибилдерам. Борцам она ни к чему. Следовательно качаем только переднюю часть предплечья.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Понедельник, 02.04.2018, 14:27 | Сообщение # 522
У меня радостное событие, для себя конечно же. У меня наконец-то прошли выбитые пальцы, которые я выбил на "Зайцевском" турнире, в феврале 2017 года. 13 месяцев восстанавливал выбитые пальцы!!! Если честно, то какие-то остаточные явления я ещё ощущаю и если бы мне пришлось бороться, даже на дне борьбы, то я бы обязательно пальцы затейпировал. Но по крайней мере, уже несколько дней я ощущаю, что наконец-то у меня обе руки работают в полной мере.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 04.04.2018, 13:03 | Сообщение # 523

ВладимирДата: Пятница, 25.05.2018, 13:53 | Сообщение # 524
Регулярные занятия начинают приносить плоды. Я реально начинаю чувствовать что хват стал намного сильнее.
Ввёл в программу тренировок прыжки на одной руке по рукоходу, пока не получается. Буду стараться научиться делать хотя бы один прыжок к концу лета.
Выполнил программу по подтягиваниям на одной руке держась второй рукой за предплечье рабочей руки. Могу подтянуться на обоих руках по 8 раз. Сейчас подтягиваюсь с отягощениями. С блином весом 1,25 килограмма могу подтянуться 7 раз. С блином весом в 2,5 килограмма 6 раз. С блином весом в 3,75 могу подтянуться 5 раз.

ВладимирДата: Четверг, 31.05.2018, 09:06 | Сообщение # 525
Я временно прекратил подтягиваться на одной руке и продолжаю только работу по укреплению кисти. 100% уверен, что без крепкой кисти не получится много подтягиваться на одной руке. Я раньше думал подтягивайся на одной руке и кисть будет сильная. Согласен, но есть упражнения которые смогут это сделать быстрее и лучше.
Сейчас подтягиваюсь на 8 раз в подходе держась второй рукой за предплечье с отягощением - блин от штанги весом 2,5 килограмма.
Новая фенечка появилась, каждый день учусь ходить по рукоходу прыжками и не на двух руках, а на одной. Получается повиснуть, раскачаться, прыгнуть, схватиться за другую ступеньку и дальше сразу же срываюсь. Ни разу ещё не получилось остаться висеть. Ни чего, надеюсь к концу лета получится хотя бы раз.

ВладимирДата: Понедельник, 03.09.2018, 17:48 | Сообщение # 526
Недавно мне пришла в голову мысль про роль пальцев безымянного и мезинца в взятии захвата. Давайте вспомним как срывается захват. Если посмотреть на замедленном видео срыв захвата, то мы увидим что сначала кимоно выскальзывает из под мизинца и практически сразу из под безымянного. Рука продолжает держать кимоно тремя пальцами большим, указательным и средним. Именно от этих трех пальцев зависит сила хвата. Моя идея состоит в том, что если укрепить плохо держащие пальцы безымянный и мезинец, то хват будет сильнее, по причине того, что к хвату подключаются два дополнительных пальца. Остается подобрать упражнения для этих пальцев.

ВладимирДата: Вторник, 11.09.2018, 13:43 | Сообщение # 527
Цитата Владимир ()
Моя идея состоит в том, что если укрепить плохо держащие пальцы безымянный и мезинец, то хват будет сильнее, по причине того, что к хвату подключаются два дополнительных пальца. Остается подобрать упражнения для этих пальцев.

Пробовал висеть на этих пальцах, очень сложно за турник зацепиться. Подобрал себе удержания грифа от штанги в пальцах. Сначала держу гриф мизинцами, затем безымянными пальцами и в последнем подходе держу гриф сразу обоими пальцами. Поражён тем, какие эти пальцы слабые. Сегодня буду удерживать гриф весом 12,5 килограмм.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Свой вес » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск: