Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Свой вес » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Сильная кисть
ВладимирДата: Среда, 04.10.2017, 12:33 | Сообщение # 501
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
Цитата samara333555 ()
ещё похудеть не мешало бы)))

К такому же мнению пришёл. 5 килограмм я могу в лёгкую убрать, просто лень. В идеале могу настроиться (чем я сейчас и занимаюсь) и убрать "десятку". Представляю как будет легко продолжать работать в этом направлении. Возможно этого да же хватит что бы подтянуться на 1 раз.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Среда, 08.11.2017, 11:43 | Сообщение # 502
Как Вам упражнение на укрепление силы хвата? Заодно и база выполняется:

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

andreymaliy1984Дата: Среда, 08.11.2017, 14:16 | Сообщение # 503
Новичок
Награды: 0
Цитата dynamo86 ()
andreymaliy1984, а сколько Вашему ребенку лет? Могу сказать, что по своей методике мы прошли путь от 1 до 30 подтягиваний за 5 месяцев (примерно). Но занимались 5 раз в неделю. 1 раз в неделю - никакого прогресса не будет. 2 раза -очень слабый . 3 - минимум из минимумов.

Извините не увидел ваш вопрос. 8 лет, но тут самое главное вес 46 кг, чуть лишнего веса присутствует.
Поставил дома турник, занимаемся 3 раза в неделю, разными хватами 4 раза уже смог подтянуться обратным хватом. Почему тренируемся разными хватами?
Пробовали подтягиваться одним хватом через день - 3 раза в неделю, прогресса нет, как мне кажется за это время не успевает восстанавливаться. Подтягиваемся обратным, параллельным и широким.

ВладимирДата: Среда, 08.11.2017, 14:57 | Сообщение # 504
Цитата andreymaliy1984 ()
занимаемся 3 раза в неделю, разными хватами 4 раза уже смог подтянуться обратным хватом. Почему тренируемся разными хватами?

Ко мне 2 месяца тому назад пришёл заниматься мальчуган, который не умел подтягиваться ни разу. За 2 месяца научились подтягиваться 4 раза.

ВладимирДата: Четверг, 23.11.2017, 12:23 | Сообщение # 505
У меня опять стопор в подтягиваниях на одной руке.
Пробую новое упражнение. Подтягиваюсь до уровня губы напротив перекладине, после чего отпускаю одну руку и пытаюсь на одной руке дотянуть свой подбородок до перекладины.
Могу сказать с гордостью - получилось! Хотел видюшку выложить, но старший сын её испортил. С сегодняшнего дня начинаю подтягиваться с уровня, когда мой нос напротив перекладины.

ВладимирДата: Вторник, 05.12.2017, 13:17 | Сообщение # 506
Пришёл к 100% мнению и меня в этом ни кто не переубедит, невозможно научиться подтягиваться на одной руке до тех пор. пока слабая кисть. Кисть и подтягивания на одной руке взаимосвязаны.
Некоторое время тому назад, ввёл новое упражнение, рывки штанги к подбородку из положения в наклоне одной рукой. Делаю 3 подхода по 3 раза на каждую руку. Уже дошёл до 41 килограмма 250 грамм.

ВладимирДата: Вторник, 12.12.2017, 14:26 | Сообщение # 507
Уже половину подтягивания вытягиваю!

ВладимирДата: Вторник, 12.12.2017, 14:28 | Сообщение # 508
Цитата Владимир ()
Уже половину подтягивания вытягиваю!

Если ни какого форс-мажора не произойдёт, то через тройку-четвёрку месяцев моя мечта осуществится!
hands

ВладимирДата: Среда, 13.12.2017, 18:24 | Сообщение # 509
Хочу похвастаться, я только что, на глазах у своей средней группы в Московском Кодокане, смог подтянуться 1 полноценный раз на одной руке, на правой. Трудно описать чувство гордости от проделанной работы.

ВладимирДата: Среда, 13.12.2017, 20:12 | Сообщение # 510
Какие мышцы отвечают за подтягивания на одной руке? У меня реально отказывают две мышцы - передняя часть плеча и верхняя грудная.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Свой вес » Сильная кисть (Как укрепить силу хвата?)
Поиск: