Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Железо » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
hjo222iopДата: Вторник, 09.01.2018, 06:03 | Сообщение # 31
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
boldireva14

и в 7 лет поднимают Детские штанги

http://4kinder.ru/product_info.php?products_id=1607

https://www.youtube.com/watch?v=Kzrl6PjoegY

вот ребенок и 8кг гиря

Борцовский мост крайне опасное упражнение как раз одно из самых опасных намного опаснее становой тяги Детям я бы очень его не рекомендовал его как раз лет до 12 Для шеи ребенку лучше использовать руки упор в стену и резиновые петли слабой нагрузки

Вы боитесь жима лежа смешного И при этом не боитесь одного из самых травмоопасных упражнений в спорте борцовского моста Очень странно

hjo222iopДата: Вторник, 09.01.2018, 06:12 | Сообщение # 32
Новичок
boldireva14

турник не укрепляет хват Он укрепляет выносливость хвата Хват укрепляется преимущественно удержанием блина для ребенка сойдет блин примерно 1 кг и экспандер ребенку сойдет обычная резинка с самой мелкой нагрузкой
https://on.pleer.ru/product....ALw_wcB

типа этого или этого

https://www.sportmaster.ru/product/10092341/

можно сразу разных колец подкупить кг до 50и 5 10 15 20 и тд лет до 13 хватит они дешовые А потом можно роберт барабан взять или что то подобное муравей дешовый неплохой наш соотечественник делает

hjo222iopДата: Вторник, 09.01.2018, 06:21 | Сообщение # 33
Новичок
boldireva14

что вы боитесь так что ребенок что то подымет Они каждый день портфель в школу носят по 8кг весом Причем чем старше класс тем легче портфель чем младше тем тяжелее

Например у меня в 5 классе был портфель кг 8 а в 9ом пакет с 1им учебником на все урокии на котором я сидел ))

И это н считая лыж и сменки и не кто че то еще инвалидом не стал

А тут 5кг гриф дали который удобнее портфеля кстати и все роста нет

hjo222iopДата: Вторник, 09.01.2018, 06:27 | Сообщение # 34
Новичок
А для автора если на чистоту отдавайте на тяжелую атлетику уже лет в 11 если норм здоровье

Очень важно заниматься 12 13 14 15 16 лет когда естественно повышенный гормональный уровень Это естественный допинг естественные стеройды И это золотой возраст

Спортсмены взрослые гормон роста принимают из вне из силовых видов профи а у ребенка он сам выделяется По этому раньше отдадите мощнее силовая закладка будет

После 20и лет все уже падает а гормон роста выделения уходит в около 0 уровень

И не слушайте дурачков В штанге как и в любом деле и в турнике и в брусьях важна нагрузка

Кстати в турниках она может быть даже завышена учитывая рост конечностей и веса ребенка когда суставы например могут не успевать за рсотом костей и тд В штанге как раз вы нагрузку даже четче регулируете если тренер профи или сами понимаете тему

По этому меня смешат люди говорящие что турник безопасен для ребенка

ВладимирДата: Вторник, 09.01.2018, 06:53 | Сообщение # 35
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Цитата hjo222iop ()
А для автора если на чистоту отдавайте на тяжелую атлетику уже лет в 11 если норм здоровье

hjo222iop, мой отец Мастер спорта по тяжёлой атлетике, я в своё время набирал на одном из турниров по пауэрлифтингу Мастера спорта Международного класса, это было в 1993 году, а два года тому назад на тренировке в спорт-зале под видео-съёмку, которую видели все форумчане которые в то время выходили на форум, выжал штангу по народному жиму на звание элита (в дзюдо это равнозначно Заслуженному мастеру спорта, кто не знает), 44 раза жим штанги без остановки в весовой категории до 82,5 килограмм (кто не знает штанга стоит на стойках того же веса. Самое большое я при весе 74 килограмма жал штангу, да же без кистевых бинтов, 170 килограмм на один раз. Так что я однозначно за работу с железом начиная с самого раннего возраста. А тему я эту завёл только для того, что бы те родители, которые не имеют ни каких, да же самых примитивных познаний в общей физической подготовке, посмотрели на работу с железом, для своих детей совершенно по другому. Для моего сына тяжёлая атлетика отпадает, как и пауэрлифтинг по причине того, что мы борцы и сын пойдёт заниматься исключительно дзюдо. А под штангу я положу сына с самых первых тренировок. Я думаю что в 2,5 - 3 года он у меня начнёт жать штангу от груди. Изначально я ему дам жать гимнастическую палку весом в 3 килограмма и пусть он попробует её выжать от груди за три подхода 100 раз. Получится, вес гимнастической палки увеличим до 4 килограмм и продолжаем по той же схеме. Получилось? Вес гимнастической штанги поднимаем ещё на килограмм. Когда гимнастические палки закончатся, перейдём на гриф весом в 10 килограмм и так далее. По мере роста количество жимов будет уменьшаться, а вес штанги увеличиваться. Остальные упражнений со штангой. такие как приседания, рывки штанги на грудь, толчки штанги с груди начнём осваивать позже, я думаю лет в 11-12.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Вторник, 09.01.2018, 07:02 | Сообщение # 36
Цитата hjo222iop ()
Борцовский мост крайне опасное упражнение как раз одно из самых опасных намного опаснее становой тяги

Волков бояться - в лес не ходить. Это упражнение приходится оставлять в работе по любому, так как оно спицифическое. Но что касается укрепления мышц шеи, то я совершенно согласен с hjo222iop:

Цитата hjo222iop ()
Для шеи ребенку лучше использовать руки упор в стену и резиновые петли слабой нагрузки

Мне больше нравится когда ребёнок лежит на спине или на животе на лавке, голова свешивается с лавки, его помощник сверху упирается своими руками или в лоб, или в затылок. Легко дозировать нагрузку, прокачка мышц шеи будет приличная, а за счёт того, что упражнение парное, значит оно интересней для ребёнка.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Вторник, 09.01.2018, 10:12 | Сообщение # 37
Цитата hjo222iop ()
турник не укрепляет хват Он укрепляет выносливость хвата Хват укрепляется преимущественно удержанием блина для ребенка сойдет блин примерно 1 кг

Уважаемый, hjo222iop, я ни в коем случае с Вами не спорю, я просто высказываю своё мнение, когда я разбирался с силой хвата, я пробовал удерживать блин. Лично мне это упражнение силу хвата не прибавило. Есть три вида хвата, сдавливающий, щипковый и удерживающий. Так вот я пришёл к мнению, что удержание блина развивает щипковый хват, а щипковый хват для борьбы не подходит.

Цитата hjo222iop ()
и экспандер ребенку сойдет обычная резинка с самой мелкой нагрузкой

С эспандерами я так же работал. Пробовал мячики для большого тенниса. Всё это развивает сдавливающий хват, по крайней мере у меня так было.

В итоге я остановился для укрепления силы хвата, удержание штанги в опущенных руках. Висы на перекладине на время, особенно если перекладина толстая или крутящаяся. Лазание по поясам или рукавам, на худой конец подойдёт канат. Подтягивания с отягощением. "Фермерская" прогулка.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Железо » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: