Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Железо » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
Для тех кто любит жим штанги от груди
ВладимирДата: Воскресенье, 30.07.2017, 10:18 | Сообщение # 261
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Статус: Offline
А сейчас я расскажу про первую прогу для продвинутых которую мы выполнили с Колей. Он на последней проходке выжал 62 килограмма, да и на 4-ом шаге отжимал 56 килограмм 4 подхода по 3 раза. Коля получил задание жать 62 килограмма 10 подходов по 1 разу в течении 3-ех тренировок подряд. Если он хоть в одной (любой) тренировке не выполнит задание, то начинает выполнять задание заново, до тех пор пока его не выполнит. Коля легко выполнил это задание и на очередной проходке выжал штангу на 8 килограмм больше предыдущего результата.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Пятница, 04.08.2017, 12:54 | Сообщение # 262
Сейчас сидим на дилетантской проге с пацаном которому 14 лет, вес его 55 килограмм и жмёт он на 1 раз 55 кило. В пятницу, 11 августа у нас первая проходка. Отпишусь сколько он прибавил за эту дилетантскую прогу, которая к тому же идёт по укороченной программе, вместо 1 месяца мы её решили прогнать за 2 недели.

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

ВладимирДата: Пятница, 11.08.2017, 22:38 | Сообщение # 263
Цитата Monoceros ()
Сейчас сидим на дилетантской проге с пацаном которому 14 лет, вес его 55 килограмм и жмёт он на 1 раз 55 кило. В пятницу, 11 августа у нас первая проходка. Отпишусь сколько он прибавил за эту дилетантскую прогу, которая к тому же идёт по укороченной программе, вместо 1 месяца мы её решили прогнать за 2 недели.

Прибавили всего 2 килограмма за 2 недели. Теоретически это здорово, но я рассчитывал на большее. У него выявилась психологическая проблема. Парень реально может жать 62 килограмма, но смог взять только 57.
Работаем дальше. Сегодня начали новую диллетантскую прогу рассчитанную на 2 недели.

ВладимирДата: Среда, 16.05.2018, 00:31 | Сообщение # 264
Я вчера вытащил от груди на 1 раз 152,5 килограмма при своём весе 83-84 килограмма в 46 лет!

ВладимирДата: Четверг, 07.06.2018, 12:45 | Сообщение # 265
Цитата Владимир ()
Я вчера вытащил от груди на 1 раз 152,5 килограмма при своём весе 83-84 килограмма в 46 лет!

Опять вчера... сделал проходку - 153 килограмма 250 грамм. Правда пришлось намотать кистевые бинты, последнее время боюсь за свои суставы. Но, согласитесь, 153 килограмма 750 грамм для 46-летнего мужика, который занимается борьбой, а не пауэрлифтингом и весовая категория у меня до 81 килограмма - это круто! Кто не впечатлён, может сам наматать кистевые бинты и попробовать отжать этот вес. biggrin

ВладимирДата: Среда, 20.06.2018, 18:11 | Сообщение # 266
Цитата Владимир ()
делал проходку - 153 килограмма 250 грамм. Правда пришлось намотать кистевые бинты, последнее время боюсь за свои суставы. Но, согласитесь, 153 килограмма 750 грамм для 46-летнего мужика, который занимается борьбой, а не пауэрлифтингом и весовая категория у меня до 81 килограмма - это круто! Кто не впечатлён, может сам наматать кистевые бинты и попробовать отжать этот вес.

30 июня ухожу в отпуск. Надеюсь успеть провести прогу по укороченной программе и выдать на проходке 155 килограмм в жиме от груди при своей весовой категории до 81 килограмма... до 47 лет остаётся 4 месяца.

ВладимирДата: Четверг, 21.06.2018, 16:59 | Сообщение # 267
Цитата Владимир ()
30 июня ухожу в отпуск. Надеюсь успеть провести прогу по укороченной программе и выдать на проходке 155 килограмм в жиме от груди при своей весовой категории до 81 килограмма... до 47 лет остаётся 4 месяца.

Вроде бы взрослый мужик, а поведение иногда у меня бывает как у 15-летнего пацана! До отпуска остаётся 9 дней, 8 тренировок до очередной проходки, а я сегодня не удержался и понадеявшись на Русский авось полез делать досрочную проходку. Конечно же я поступил не правильно, но можно похвастаться - 155 килограмм! При моём весе 81 килограмм и за 4 месяца до 47 лет.
Не могу понять ощущения, вроде бы по возрасту уже не молодой, а здоровье наоборот прибавляется. Я самое большое жал от груди 170 килограмм в 2002 году, когда последний раз выиграл Чемпионат Москвы. То есть на 15 килограмм больше, чем сейчас. Но я чувствую, что сейчас, хоть и стал я на 16 лет старше, но смогу выжать штангу при регулярных занятиях больше 170. Сейчас как-то штанга легче идёт, чем тогда, хотя я тогда был на 16 лет моложе. Вот такой парадокс!

ВладимирДата: Четверг, 06.12.2018, 11:25 | Сообщение # 268
У меня новая "фенечка" появилась не которое время назад, стал жать штангу одной рукой. Решил не форсировать подготовку, начал с пустого грифа в 20 килограмм. Сейчас перешёл на 25 килограмм. Самое трудное поймать равновесие, штангу постоянно выкручивает в сторону середины груди. Интересен тот факт, что при жиме одной рукой очень не плохо нагружается кисть, так как постоянно приходится удерживать равновесие штанги.

ВладимирДата: Четверг, 06.12.2018, 11:32 | Сообщение # 269
Если кто помнит, я около двух лет тому назад, а может уже и три года прошло, не помню, да и не важно, "заточился" на народный жим. Там на Заслуженного мастера спорта (по ихнему Элита) нужно было в моей весовой категории до 82,5 килограмм толкнуть штангу весом 82,5 килограмма от груди без отдыха 44 раза. Если кто помнит, видюшку в Ютюбе я ещё выкладывал, я на Заслуженного мастера спорта набрал, оставалось заявится на соревах необходимого уровня и повторить норматив, но мне лень стало, а потом я это дело забросил. Так вот решил я возобновить это занятие и заявится где-нибудь на соревах по народному жиму и официально оформить себе Заслуженного мастера спорта.
Заодно посмотрю взаимосвязь физической подготовки от количества повторов в нашем виде спорта.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Железо » Для тех кто любит жим штанги от груди (Программы тренировок)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: