Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Резина » Работа с резиной (фото)
Работа с резиной
nickmannДата: Суббота, 20.07.2013, 10:50 | Сообщение # 131
Заслуженный Мастер форума
Награды: 5
Статус: Offline
У нас ребята резину на зоводе РТИ покупают, стоит вроде копейки.
Прикрепления: 2684872.jpg(18.9 Kb)

nickmannДата: Суббота, 20.07.2013, 10:52 | Сообщение # 132
А такую на всех крупных соревах продают.

Прикрепления: 8150371.jpeg(9.1 Kb) · 9515689.jpeg(8.1 Kb)

Сообщение отредактировал nickmann - Суббота, 20.07.2013, 10:53

nickmannДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:13 | Сообщение # 133
Олимпийский чемпион Лондона Тагир Хайбулаев рассказал в интервью «Советскому спорту», что первые номера сборной Японии по дзюдо специально приехали в Сочи на сборы, чтобы разузнать секреты Эцио Гамбы:

- После наших побед на Олимпиаде многие хотят разгадать загадку Гамбы. Раньше японцы с их авторитетом никогда не выбирали нас в качестве спарринг-партнеров, и никогда к нам не приезжали. Но Лондон и финал командного чемпионата мира, когда мы победили их, заставил японцев взглянуть на нас иначе. И вот они приехали на сборы в Сочи. Я думаю, помимо спаррингов, им хотелось бы знать, что сделал Гамба с российскими дзюдоистами, до сих пор ни разу не выигрывавшими золотых олимпийских медалей, и вдруг — сразу три! Но Эцио скрывать нечего. Его секрет крайне прост: мы очень много работаем! Наверное, никто из дзюдоистов не работает столько, сколько мы.

КRЕАТИВДата: Вторник, 25.03.2014, 20:53 | Сообщение # 134
Получил первое ШИДО
Награды: 1
У меня два жгута: косичка (из трех обычных жгутов сплетенная косичка) и обычный трубчотый жгут. Занимался со жгутами в основном летом, когда бегал по пляжу, и после пробежки занимался со жгутом. Рекордов по количеству никаких нет. Кстати косичка уже 10 лет со мной, и почти как новая, а вот трубчатый жгут пару раз умудрялся порваться.

Икота, икота...
Перейди на Федота...
С Федота на Якова...
С Якова на всякова...

stepan1972egorovДата: Пятница, 02.06.2017, 17:30 | Сообщение # 135
Новичок
Награды: 0
Хочу сына приобщить к резине. Завтра пойду покупать.

stepan1972egorovДата: Пятница, 02.06.2017, 17:57 | Сообщение # 136
Новичок
Награды: 0
Перечитал всю тему, осталось много вопросов. Как начать, с чего? Количество подходов, количество раз в подходе?

dynamo86Дата: Пятница, 02.06.2017, 19:32 | Сообщение # 137
Новичок
Награды: 2
Трубчатую резину 12 или 18 мм лучше пока не берите. Лучше ленту. Или медицинский жгут

nickmannДата: Пятница, 02.06.2017, 21:13 | Сообщение # 138
Цитата dynamo86 ()
Трубчатую резину 12 или 18 мм лучше пока не берите. Лучше ленту. Или медицинский жгут

Трубчатая и жгут друг друга дополняют. ИМХО

АдминистраторДата: Пятница, 02.06.2017, 22:41 | Сообщение # 139
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Цитата dynamo86 ()
Лучше ленту. Или медицинский жгут

Я тоже собираюсь потянуть резину. На следующей неделе куплю в аптеке бинты Мартинсона. Начну с 3 жгутов. Прога следующая: 6 подходов по 30 подворотов. Отдых между подходами 2 минуты по секундомеру. Бросок буду делать через спину, считаю его наиболее энергозатратным. Работа в подходе будет следующая: 15 подворотов вправо и 15 подворотов влево. Перед каждым броском я должен сделать рывок руками в низ, как будто я хочу поставить своего противника на колени.
Уверен, что с 3 жгутами я запланированную работу выполню и на следующей треньке буду работать с 4 жгутами. И так далее, пока не поймаю стопор. Поймав стопор, буду сидеть на этом количестве жгутов до тех пор, пока не выполню запланированную работу и сразу же добавляю ещё один жгут и так далее.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:43 | Сообщение # 140
Шрамы напоминают что прошлое реально.
Награды: 15
Основные моменты при работе с резиной:

Я Вам не нравлюсь потому, что я не такой как Вы. А Вы мне не нравитесь потому - что Вы все одинаковые!

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Резина » Работа с резиной (фото)
Поиск: