Дзюдо в России

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общие понятия » Влияние физических упражнений на возраст
Влияние физических упражнений на возраст
АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:27 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
Награды: 11
Статус: Offline
При этом для каждой из стадий отмечаются особенности.
Так, для стадии ранней взрослости характерно овладение ролью взрослого человека, получение избирательного права, полная юридическая и экономическая ответственность, возможность включения во все виды социальной активности страны. У большинства проходящих эту стадию лиц складывается собственная семья и рождается первый ребенок. Завершается получение высшего образования. На работе осваиваются профессиональные роли, образуется круг общения, в основе которого – избранная профессия.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:28 | Сообщение # 22
Средняя взрослость – это период достижения совершенства в выполнении профессиональной роли и старшинства, а иногда и лидерства среди многих товарищей по работе, относительная материальная самостоятельность и сравнительно широкий круг социальных связей, а также наличие и удовлетворение интересов вне рамок профессиональной деятельности.

АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:29 | Сообщение # 23
Поздняя взрослость характеризуется высококвалифицированным выполнением избранных в молодости профессиональных и социальных ролей и, как правило, достижением пика в должностном статусе, а также некоторым снижением социальной активности. Во многих случаях в это время происходит уход из семьи выросших детей.

АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:30 | Сообщение # 24
Предпенсионный возраст – это период, когда налицо очевидное снижение физических и умственных функций. В основной области труда наблюдается спад профессиональных притязаний и происходят существенные изменения во всей мотивационной сфере в связи с подготовкой к предстоящему пенсионному образу жизни. Вместе с тем – это годы, благоприятные для занятия наиболее видного положения в своем социальном кругу.

АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:31 | Сообщение # 25
В отечественной психологии разработка проблемы возрастов принадлежит Л.С. Выготскому, который выделял основные характеристики возраста:
- социальная ситуация развития;
- ведущая деятельность ребенка;
- психологические новообразования.
Каждому возрасту присуща своя задача, решение которой связано с переходом на новую возрастную ступень и влияет на все дальнейшее развитие личности.
Средний возраст (25 – 39 лет) – время окончательного вхождения человека во взрослую жизнь. Это – самый важный возраст в жизни человека, поскольку человек от накопления знаний и опыта переходит к их активной реализации, поиску своего места в жизни. Очень часто от действий человека в этом возрасте зависит вся его последующая жизнь.

АдминистраторДата: Суббота, 18.03.2017, 13:33 | Сообщение # 26
Цитата Владимир ()
Средний возраст (25 – 39 лет) – время окончательного вхождения человека во взрослую жизнь. Это – самый важный возраст в жизни человека, поскольку человек от накопления знаний и опыта переходит к их активной реализации, поиску своего места в жизни. Очень часто от действий человека в этом возрасте зависит вся его последующая жизнь.

25 - 39 лет - время окончательного вхождения человека во взрослую жизнь.

АдминистраторДата: Воскресенье, 19.03.2017, 00:55 | Сообщение # 27
Особенности психологии среднего возраста

- психологическая «стабилизация» личности;
- осознание своих главных интересов в жизни;
- уход от родительской опеки, самостоятельность дальнейшего жизненного выбора;
- устремление в будущее (в этом возрасте люди обычно часто думают о будущем, которое часто представляется в идеальных тонах, оптимистически).
Как правило, в период среднего возраста человек окончательно определяется с профессиональным выбором и создает семью.
Зрелость (40 – 60 лет) - как правило, время, когда человек достигает пика своего профессионального и личностного развития. В этот период обычно психологическое развитие человека «консервируется» и остается на стабильном уровне.

АдминистраторДата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:30 | Сообщение # 28
Период зрелости обычно делят на два самостоятельных периода:

- ранней (40 – 45-49 лет);
- поздней зрелости (45-49 – 60 лет).
Для психологии ранней зрелости характерно такое явление как «кризис середины жизни». Для этого периода характерны:
- попытка подвести первые итоги жизни (мысль человека начинает все реже концентрироваться на будущем и больше сосредотачиваться на настоящем и прошлом);
- переосмысление прожитого опыта;
- осознание ограниченности своих возможностей, в т.ч. – по времени и по здоровью;
- корректировка жизненных планов.
Как правило, такая корректировка идет в сторону уменьшения притязаний, но не всегда. Глубина кризиса данного возраста часто зависит от того, совпадает ли идеальное представление человека о жизни с реальным.
Для периода ранней зрелости также характерно некоторое снижение самооценки и новое психологическое восприятие возраста. Человек начинает вновь чувствовать себя «молодым», психологически вновь начинать ощущать себя «в начале жизни».

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » Общие понятия » Влияние физических упражнений на возраст
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: