• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Всё о детях » Какой я папа (родитель)?
    Какой я папа (родитель)?
    ВладимирДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:53 | Сообщение # 11
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 12
    Статус: Offline
    Цитата samoylik ()
    Родитель - это дом, это поддержка и опора, это плечо и объятья, которые согреют и примут ЛЮБЫМ.
    А УЧИТЕЛЬ - это наставник ! Он может и поругать и напрячь и похвалить.

samoylik, а если я чувствую в себе силы и возможности тренировать своего сына, мне не стоит этого делать, так как умные люди уже давно сказали что у меня ни чего не получится?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:59 | Сообщение # 12
    Цитата judoveidelevka ()
    дай ему начальную физуху,азы техники и быстренько отдай его комуто из нормальных тренеров,

Есть проблема. В тех местах где я живу нет тренеров да же среднего уровня которые смогут работать с моим сыном. Есть один элитный тренер, но он в моих местах тренирует в фитнес-центре для денег, там месячный абонемент 7,500 рублей и естественно команда 1,5 калеки не того уровня. А к ближайшему нормальному тренеру дорога займёт в один конец 2,5 часа! Следовательно 5 часов в день нужно будет тратить на дорогу. Я на это не смогу обречь своего ребёнка. Я не собираюсь превращать его жизнь в ад.

ВладимирДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:28 | Сообщение # 13
    А что форумчане могут сказать о лучшем тренере в Мире по дзюдо Джамбулете Нагучеве? Разве он не тренерует своих сыновей? А сыновья у него топовые борцы. Или я что-то путаю?

dynamo86Дата: Понедельник, 08.01.2018, 16:18 | Сообщение # 14
    Новичок
    Награды: 2
    Я думаю, из Владимира получится нормальный тренер. Вопрос в другом: захочет ли ребёнок заниматься борьбой? Пока ему 4 месяца, и говорить о его предпочтениях очень рано. Предположу , что благодаря усилиям Владимира он начнёт с ОФП , акробатики, потом пойдёт уклон на дзюдо. В дошкольном и младшем школьном возрасте он будет заниматься борьбой просто потому что "так было всегда". Сознательный выбор он сделает минимум лет в 10. Вот тогда и посмотрим. А так ... Терпение и здравый смысл - и все получится.

ВладимирДата: Понедельник, 08.01.2018, 18:57 | Сообщение # 15
    Цитата dynamo86 ()
    Сознательный выбор он сделает минимум лет в 10. Вот тогда и посмотрим. А так ...

dynamo86, ну что ж, встретимся 10 лет спустя?!

dynamo86Дата: Понедельник, 08.01.2018, 19:38 | Сообщение # 16
    Новичок
    Награды: 2
    Володя, мы же не мушкетёры :). Лучше понаблюдаем за Вами в течение этих лет.

brother7Дата: Понедельник, 08.01.2018, 23:32 | Сообщение # 17
    Новичок
    Награды: 0
    Грех не попытаться, если папа тренер,что бы не говорили психологи.
    Спортом все-равно желательно заниматься, а для детей (и для родителей) важный фактор - удобство, близость от дома, удобное время занятий. Конечно, если ребёнок проявляет интерес и желание- это здорово, но если не хочет- надо приучать. Практически все дети, которых я знаю, стремятся к меньшим затратам сил и даже если есть желание, оно как правило пропадает через пару месяцев занятий, когда начинается рутина. И тут надо перебороть и переждать.

brother7Дата: Понедельник, 08.01.2018, 23:38 | Сообщение # 18
    Новичок
    Награды: 0
    Дети всегда прощупывают границы дозволенного и пытаются манипулировать родителями и тут уже индидуально у кого как сложится... Но опять же- грех не попробовать.

ВладимирДата: Вторник, 09.01.2018, 11:11 | Сообщение # 19
    Что Вы меня обсуждаете? Я эту тему открыл чтобы в шутливом стиле перетряхнуть не свои "косяки", а "косяки" других родителей.
    А как Вам такая ситуация? Родитель на первом году занятий пытается загнать своего ребёнка на 5-6 разовые занятия... если в его клубе занятия идут 3-4 раза в неделю, то он начинает искать в какую ещё борцовскую секцию засунуть своего ребёнка. Это правильно, или нет? Учитывая большую любовь форумчан ко мне, скажу, что мой ребёнок до 14 лет включительно будет проводить в неделю 2 тренировки на татами длительностью в 2 часа (не академических, а 60 минут), 1 день борьбы и 2 тренировки в тренажёрном зале. То есть 5 занятий из которых всего 2 занятия на татами!

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Всё о детях » Какой я папа (родитель)?
    Страница 2 из 2«12
    Поиск: