• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Всё о детях » Какой я папа (родитель)?
    Какой я папа (родитель)?
    ВладимирДата: Четверг, 04.01.2018, 09:31 | Сообщение # 1
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 12
    Статус: Offline
    У меня в августе родился сын.
    Естественно, он со временем пополнит многочисленную армию "дзюдиков".
    Часто в мыслях сравниваю себя с поведением и поступками других отцов и матерей. Каким я буду отцом - покажет время, но уже сейчас есть чего сказать другим родителям.
    Да и вообще, предлагаю в этой теме делиться опытом и советами в нелёгком деле воспитания детей.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Четверг, 04.01.2018, 11:27 | Сообщение # 2
    Часто вижу на днях борьбы следующую ситуацию, когда бедный ребёнок борется под дикие крики папы. Чаще всего папа кричит что сын (дочь) должны делать в разных ситуациях.
    Я подумал, а когда мой сын будет бороться на днях борьбы, что я буду делать? Я точно знаю что буду делать, а так же, чего я делать не буду ни когда. Ставим себя на место ребёнка. Понравится ли нам слышать постоянные крики отца?

ВладимирДата: Четверг, 04.01.2018, 14:02 | Сообщение # 3
    Цитата Владимир ()
    Понравится ли нам слышать постоянные крики отца?

Если ребёнку изначально дзюдо понравилось, то крики родителя отобьют у него всякое желание заниматься борьбой дальше. Папа может сказать что орёт на ребёнка из благих побуждений, типа его сын тупой! Но если сын тупой, тогда хоть оборись ни чего не изменится. А что же нужно делать?
    Не знаю что нужно делать, но я буду делать следующее. Во время борьбы сына на днях борьбы я буду сидеть и смотреть как сын борется и молчать! Так как мои крики будут мне мешать делать видео-съёмку схваток. Придя домой, мы выводим изображение на большой экран, так как на маленьком экране камеры ни чего толком не разглядишь и внимательно просматриваем сделанные видео схваток с тщательным разбором. Когда надо перематываем назад, когда надо включаем на замедленный режим. Если надо, одеваем куртки и пробуем технико-тактические варианты прямо перед экраном монитора. Всё тщательно записываем и на ближайших треньках всё на чём мы заострили внимание пробуем в отработке и позже в рандори.

judoveidelevkaДата: Четверг, 04.01.2018, 16:26 | Сообщение # 4
    Новичок
    Награды: 0
    Как ты заблуждаешься Володя angry Не сможешь ты молчать когда сын будет бороться! и не сможешь его тренировать сам! не ты первый,не ты последний! на тренировках ты будешь видеть только его,не замечая других! тебе будет казаться, что он работает хуже других, медленнее, всё неправильно! У меня тренируется сын моего напарника.так я отца выгоняю иногда вообще из зала, а иногда затаскиваю его в кабинет,чтоб парни не слышали и прессую морально,! через год напарник подошёл ко мне и сказал СПАСИБО!сказал что я был прав, что своих нельзя тренировать! а всё потому,что через год ограждения ребёнка от папы тренера, сын(классный парнишка) перестал бояться проиграть, научился разумно рисковать, не бояться пробовать комбинации и новые броски- вообщем заборолся по взрослому! Так. что Володя-при всём к тебе Уважении- не витай в облаках- СВОИХ ТРЕНИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЭТО АКСИОМА-ЗАКОН! И ТЫ НЕ БУДЕШЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ! В лучшем случае, как было у многих упрямых наших с тобой коллег, которые тренировали своих детей- ребёнок потерпит твои крики и постоянный прессинг лет так до 17-18, и в ответ на твоё желание устроить его на спорт Фак и сделать его тренером, мысленно пошлёт тебя вместе с дзюдо на фиг и пойдёт учиться куда то в дркугое место и по специальности не связанной со спортом! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Так, что Владимир Николаевич, хочешь сделать сынишку дзюдиком?- дай ему начальную физуху,азы техники и быстренько отдай его комуто из нормальных тренеров, желательно даже не к близким друзьям,но в ком ты уверен,как в специалисте, и ни на тренировки, ни на соревы не ходи)) не порть себе и сыну нервную систему)) в лучшем случае-смотри с трибун! cool cool cool

ВладимирДата: Четверг, 04.01.2018, 19:54 | Сообщение # 5
    Цитата judoveidelevka ()
    СВОИХ ТРЕНИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! ЭТО АКСИОМА-ЗАКОН! И ТЫ НЕ БУДЕШЬ ИСКЛЮЧЕНИЕМ!

Цитата judoveidelevka ()
    Как ты заблуждаешься Володя

Цитата judoveidelevka ()
    Не сможешь ты молчать когда сын будет бороться!
    и не сможешь его тренировать сам!
    не ты первый,не ты последний!
    на тренировках ты будешь видеть только его,не замечая других!
    тебе будет казаться, что он работает хуже других, медленнее, всё неправильно!
    У меня тренируется сын моего напарника.так я отца выгоняю иногда вообще из зала, а иногда затаскиваю его в кабинет,чтоб парни не слышали и прессую морально,!

Время, конечно же, покажет. Но если верить твоим словам, как может поменяться человек на пятом десятке, если у нрего есть устоявшиеся нормы общения и поведения. Я в своей семье привык не орать, не повышать голос, обращаться к жене и старшему (приёмному) сыну на Вы и вдруг я резко начну орать и тыкать?!

judoveidelevkaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:40 | Сообщение # 6
    Новичок
    Владимир Николаевич! я конечно немного утрирую),но общий смысл Вы уловили))) когда Ваше родное чадо будет бороться не так как Вы планируете и как Вы хотите,то наверное какое то время Вы будете сдерживаться и контролировать себя.Как один мой знакомый военный, который бросил выпивать,бросил курить,перестал матерититься и как то он сломал на льду ногу, и на работу его начала возить его жена на его машине)))) ну дальше понятно)) перелом сложный был гипс держали месяца два))) дело было в Москве,зима, пробки, за рулём девушка, имеющая права давно, не водившая машину лет 10)))продолжать рассказывать???? или понятно по тексту?через три дня совместных поездок из машины вечером вываливался в хлам пьяный подполковник,с сигаретой в зубах и с матюками полз на костылях к подъезду, между междометиями звучал вопрос- ПОЧЕМУ ОНА ВЫБИРАЕТ ТОЛЬКО ДОРОГИЕ ИНОМАРКИ ЧТОБ ИХ ПОДРЕЗАТЬ и к ним притереться)))))

judoveidelevkaДата: Четверг, 04.01.2018, 22:46 | Сообщение # 7
    Новичок
    добавлю немного- Ваша супруга не борется и старший сын тоже,ВЫ их не тренируете.мы обсуждаем,что будет, когда Ваш малыш начнёт становиться дзюдиком при папе- тренере и при папе - фанатике и профессоре дзюдо?- пишу это без иронии, зная Вас!!! Поржём вместе лет через 10 biggrin biggrin biggrin biggrin

dynamo86Дата: Пятница, 05.01.2018, 00:01 | Сообщение # 8
    Новичок
    Награды: 2
    В принципе, все правильно написано. Но есть и исключения. Посмотрите фильм "Дангал", он про вольную борьбу, но основан на реальных событиях. Там папа - бывший чемпион Индии. Он сумел воспитать своих дочерей до такого же уровня, а потом они пошли дальше и становились призёрами Азии и чемпионата мира. Это реальные спортсменки (Гита и Бабита Пхогат). А если не брать кино, то возьмём, украинку Дарью Билодид. Эта 16-летняя девчонка в этом году выиграла Европу среди взрослых. Тренеры - Мама и папа. Мама - мастер спорта, папа - ещё и 2-кратный чемпион Европы, призёр ЧМ.
    Если Володя сможет "убить" в себе родителя, а оставить тренера - шанс есть. Вопрос ещё в том, захочет ли сын заниматься борьбой? А если он выберет танцы или шахматы, пианино или баскетбол, сможет ли Владимир отказаться от своих надежд и стать обычным папой?

judoveidelevkaДата: Пятница, 05.01.2018, 00:24 | Сообщение # 9
    Новичок
    Согласен полностью! а если ответить на основной вопрос беседы-"Каким он будет папой?" Уверенно отвечу-ОТЛИЧНЫМ!

samoylikДата: Суббота, 06.01.2018, 16:31 | Сообщение # 10
    Новичок
    Награды: 1
    Знаете, есть такой писатель - психолог Петрановская, она специализируется на воспитании детей. На доступном и понятном языке описывает то, как помочь своим детям, описывает особенности каждого возраста ребенка. Так вот в ее книге я наткнулась на , казалось бы, прописные истины , о которых мы, как родители, часто забываем. Коротко своими словами:
    Родитель - это дом, это поддержка и опора, это плечо и объятья, которые согреют и примут ЛЮБЫМ.
    А УЧИТЕЛЬ - это наставник ! Он может и поругать и напрячь и похвалить.
    Мальчику помимо отца и матери нужен именно наставник.
    Эти понятия не должны перемешиваться. Вы как отец , конечно, тоже наставник , но вы и его отчий дом,который примет, поймет и простит. ..
    Конечно бывают и исключения.
    Короче не должны эти роли смешиваться во избежание проблем. Книга называется -"тайная опора".

Сообщение отредактировал samoylik - Суббота, 06.01.2018, 16:36

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Всё о детях » Какой я папа (родитель)?
    Страница 1 из 212»
    Поиск: