• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 07:02 | Сообщение # 11
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Цитата samara333555 ()
    Вопрос какую смысловую задачу выполнит ребёнок 10 лет лёжа под штангой?

1. Хорошее физо.
    2. Умением держать противника на дистанции.
    3. Сильно помогает в различных специфических ситуациях (например один пытается прихватить на удержание, а второй отжимает первого от себя, как буд-то жмёт штангу от груди и создав зазор между собой и противником может уйти в позицию из которой удержание уже сделать невозможно.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 07:06 | Сообщение # 12
    Цитата boldireva14 ()
    Если все тоже самое можно получить работая с отягощением собственного тела, я голосую за минимальный риск.

Цитата Владимир ()
    С какими весами можно работать в разных возрастах?

Выскажу своё мнение, наконец. Если говорить о жиме штанги от груди. Если ребёнок, предположим весом в 25 килограмм лёг на жимовую лавку с обязательной страховкой со стороны взрослых и ему предстоит жать штангу весом всего в 5 килограмм на 30 раз. Скажите, что в этом плохого? Что вредного?

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 07:09 | Сообщение # 13
    Цитата Владимир ()
    Если говорить о жиме штанги от груди. Если ребёнок, предположим весом в 25 килограмм лёг на жимовую лавку с обязательной страховкой со стороны взрослых и ему предстоит жать штангу весом всего в 5 килограмм на 30 раз. Скажите, что в этом плохого? Что вредного?

Но так как мы должны всегда прогрессировать, то мы добавляем всего 1 килограмм и пытаемся на следующей треньке опять жимануть штангу на 30 раз. Не получилось? Значит сидим на этом весе до тех пор, пока не получится. Получилось? Тогда на следующей треньке добавляем всего лишь 1 килограмм и пытаемся выжать этот вес на наши 30 раз.

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 07:13 | Сообщение # 14
    Цитата Владимир ()
    Но так как мы должны всегда прогрессировать, то мы добавляем всего 1 килограмм и пытаемся на следующей треньке опять жимануть штангу на 30 раз. Не получилось? Значит сидим на этом весе до тех пор, пока не получится. Получилось? Тогда на следующей треньке добавляем всего лишь 1 килограмм и пытаемся выжать этот вес на наши 30 раз.

В итоге, ни какой работы с большими весами, ни какой серьёзной нагрузки на суставы и так мы занимаемся до кадетов. И только в кадетах мы начинаем работать в жиме от груди на максимум, работая с серьёзными весами.
    Если брать подтягивания, то многие дети подтягиваются с отягощениями.

samara333555Дата: Пятница, 24.11.2017, 09:20 | Сообщение # 15
    Новичок
    Награды: 2
    жим лёжа, очень сложно координированое движение при всей казалось бы простоте. Имея опыт чисто в жиме около 7 лет я не за что не стану ставить своему несозревшему ребёнку, не готов он чисто физически делать это упражнение правильно, а про именно чистоту правильного движения написано куча литературы и прочувствовано мною лично его необходимость.
    Но польза от этого упражнения для дзюдиков несомненно огромная, развивается и укрепляется именно та нужная группа мышц где требуется статика в стойке и доработка руками после бросков. Но всему своё время, у деда в деревне жеребят не когда не хомутали и неседлали до определённого возраста, простонародная мудрость.
    Володь а в чем криминал подтягивания? Я про это не слышал не разу...

samara333555Дата: Пятница, 24.11.2017, 09:35 | Сообщение # 16
    Новичок
    На 5 кг рабочий вес это кардио... а любое кардио упражнение только во благо.

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 10:48 | Сообщение # 17
    Цитата samara333555 ()
    Володь а в чем криминал подтягивания? Я про это не слышал ни разу

samara333555, когда при подтягиваниях опускаешься вниз, то очень сильно разбиваешь суставные сумки локтевого и плечевого суставов. Из-за неправильных подтягиваний получается куча заболеваний.

dynamo86Дата: Пятница, 24.11.2017, 11:51 | Сообщение # 18
    Новичок
    когда при подтягиваниях опускаешься вниз, то очень сильно разбиваешь суставные сумки локтевого и плечевого суставов. Из-за неправильных подтягиваний получается куча заболеваний.

Год назад у меня ребенок (тогда ему еще не было 10) подтягивался 1 раз. За 5 месяцев регулярных занятий довели этот показатель до 30. Увеличивать дальше не видели смысла, поэтому видоизменили упражнение:
    - расширили ширину хвата (1,5 корпуса). Максимум здесь был 16 раз за 1 подход. Сейчас делаем за занятие 5 подходов с общим количеством повторений около 50.
    - повесили на спину блин от штанги массой 5 кг. Это достаточно серьезное утяжеление при весе ребенка около 30 кг. На максимум он делает 7 раз. За тренировку выполняем примерно 25 повторений при 5 подходах. Отдых между подходами - 2 минуты.

Что касается штанги, ей не пользуемся, но работаем с этим блином в 5 кг. Он удобный (Торнео) с отверстиями для захватов руками. Делаем 5 упражнений:"дровосек" (вертикальные махи несогнутыми руками), горизонтальные перемещения влево-вправо согнутыми руками на уровне груди, бицепсы, вращения вокруг головы и жим лежа. Делали, как написал Владимир, по 30 повторений каждое упражнение, 1-2 раза в неделю. Я постепенно увеличивал нагрузку (на 1 повтор), и теперь мы остановились на уровне 50 подходов. Плюс еще укрепляем кисть - это самое тяжелое упражнение для ребенка: берем диски по 2,5 в каждую руку, поднимаем вверх, сгибая локоть, а потом поднимаем локоть вверх.
    Кроме этого, у нас по физо брусья (2 раза в неделю) и резина (1 раз в неделю), отжимания (40-50 раз за тренировку разово) и 2-3 раза в неделю (для разогрева) - велотренажер 10 мин.

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 12:27 | Сообщение # 19
    ПОЛЕЗНО ЛИ ПЛАВАНИЕ?

Давайте обсудим.

Один из видов спорта, по общему мнению, «очень здоровый» — это плавание. В нем участвуют почти все мышцы и при этом отсутствует действие силы тяжести. К тому же тренируются дыхательная и сердечно сосудистая системы.
    При более близком рассмотрении, однако, выясняется, что плавание брассом или кролем укорачивает грудные мышцы, из-за чего у пловцов часто бывает сутулость.
    Так как в воде нет силы тяжести, мышцы, которые поддерживают наш позвоночник во время ходьбы и стояния не тренируются.
    У плавающих брассом возникают патологический лордоз и поясничная гипермобильность. Пловцы часто держат голову высоко над водой, что приводит к гиперлордозу шейного отдела позвоночника и может отрицательно влиять на кровообращение в бассейне позвоночной артерии.
    В связи с этим трудно сказать, является ли плавание полезным или вредным видом спорта. Однако если у вас имеется сутулая спина, лордозированный и гипермобильный крестец, то следует плавать главным образом на спине и лучше кролем, чем брассом.
    Так что перед тем как пойти в секцию плавания, проконсультируйтесь с врачом по спортивной медицине.

dynamo86Дата: Пятница, 24.11.2017, 12:36 | Сообщение # 20
    Новичок
    Мне кажется, в любом виде спорта можно найти недостатки. Прыжки в длину - колени, например. Может быть, и есть какой-то "безопасный" со всех точек зрения, но я сомневаюсь.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск: