• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    ВладимирДата: Понедельник, 20.11.2017, 19:13 | Сообщение # 1
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Несколько дней тому назад разговаривал с одним папой о борьбе. Спонтанно возник вопрос о силовой подготовке. Я сказал своё мнение о жиме штанги от груди. На что получил ответ этого папы, что ещё рано.
    А Ваше мнение, со скольки лет можно ложить под штангу ребенка? С какими весами можно работать в разных возрастах?
    Папу, с которым у меня был данный разговор, попрошу воздержаться от общения в данной теме пока я не попрошу его вступить в разговор, если он конечно же захочет, продолжить дискуссию.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

dynamo86Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:06 | Сообщение # 2
    Новичок
    Награды: 2
    Моё мнение - в 10 лет точно уже можно. Посмотрел федеральный стандарт по т/а - в начальную группу зачисляют с 10 лет. С этого возраста , согласно ЕВСК, уже присваивают и юношеские спортивные разряды. Например, ребёнок весом до 34 кг (мальчик) на 3 юн. Должен в сумме толкнуть 55 кг, а на 2 юн. - уже 70 кг (т.е., 2 своих веса за 2 элемента). Из этого можно сделать вывод , что в 10 лет дети уже вовсю лежат под штангой под присмотром тренера и должны работать с весом в 80-100% от своего собственного.

ВладимирДата: Понедельник, 20.11.2017, 22:16 | Сообщение # 3
    dynamo86, тогда к тебе вопрос. Сколько килограмм весил твой сын в 8 лет и сколько он подтягивался на перекладине на один раз?

dynamo86Дата: Вторник, 21.11.2017, 08:35 | Сообщение # 4
    Новичок
    Я думаю, где-то , 24 кг. И больше одного раза он не подтягивался. А вот отжимался 40-50раз.

ВладимирДата: Вторник, 21.11.2017, 15:09 | Сообщение # 5
    Цитата Владимир ()
    dynamo86, тогда к тебе вопрос. Сколько килограмм весил твой сын в 8 лет и сколько он подтягивался на перекладине на один раз?

Цитата dynamo86 ()
    Я думаю, где-то , 24 кг. И больше одного раза он не подтягивался.

А вот я, когда пришёл заниматься дзюдо в возрасте 7 лет, на вступительном экзамене при приёме в спортивную школу, подтянулся 16 раз, а через 11 месяцев, в спортивном лагере, я подтянулся на первенстве лагеря по общей физической подготовке уже 41 раз (мне в это время было 8 лет) и весил я тогда 25 килограмм.
    dynamo86, теоретически, твой сын мог бы в 8 лет подтянуться 20 раз, при тех знаниях, которыми ты сейчас владеешь?

dynamo86Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:31 | Сообщение # 6
    Новичок
    Думаю, да, так как в методике нет ничего сверхьественного: нужны турник, желание и системность

ВладимирДата: Среда, 22.11.2017, 09:17 | Сообщение # 7
    Цитата Владимир ()
    dynamo86, теоретически, твой сын мог бы в 8 лет подтянуться 20 раз, при тех знаниях, которыми ты сейчас владеешь?

Цитата dynamo86 ()
    Думаю, да, так как в методике нет ничего сверхьественного: нужны турник, желание и системность

dynamo86, ты со мной согласился, что твой сын в 8 лет, при весе в 24 килограмма мог бы подтянуться раз 20, если бы ты владел теми знаниями, которые сейчас есть у Вас.
    Тогда вопрос, почему 8-летний ребёнок при весе 24 килограмма может подтягиваться на перекладине по 20 раз (или как я, в 8 лет, в спортивном лагере подтянулся на первенстве лагеря по ОФП 41 раз при весе в 25 килограмм), а жать штангу своего веса он не может? В чём разница, тащить свой вес к перекладине, или жать свой вес от груди? Объясните мне, я не понимаю?!
    Точно такой же вопрос я задал папе, которого я упомянул в первом сообщении.
    Вот теперь этот папа, если он хочет, может вступить в разговор.

samara333555Дата: Четверг, 23.11.2017, 23:29 | Сообщение # 8
    Новичок
    Пока не подошёл тот папа, которого вы ждёте я попробую подискутировать.
    Некоторые дети мезоморфного сложения готовы жать хоть с 5 лет их природа уже наделила связками способные нести подобные нагрузки. Всяким прочим неподходящих по конституции экто экзо морфам лучше осваивать железо лет с13-14 это мое мнение.
    Вопрос какую смысловую задачу выполнит ребёнок 10 лет лёжа под штангой? Это вопрос к вам практикующим тренерам, мне он не понятен. По мне есть отличное упражнение отжимание от пола с кучей вариаций где развивается таже мышечная группа.
    Подтягивания и жим штанги разные упражнения по задействованным суставам. Висеть на ветках эволюция нас учила миллионы лет, а штангу наверно евреи придумали что бы денег не платить(юмор)))).

boldireva14Дата: Пятница, 24.11.2017, 00:33 | Сообщение # 9
    Новичок
    Награды: 0
    Приветствую Вас, форумчани. Оглашу свою точку зрения. Занятия с железом сильно изнашиваю суставы и связки, понятное дело что все зависит от частоты и массы. Если все тоже самое можно получить работая с отягощением собственного тела, я голосую за минимальный риск.

ВладимирДата: Пятница, 24.11.2017, 06:58 | Сообщение # 10
    Цитата samara333555 ()
    Подтягивания и жим штанги разные упражнения по задействованным суставам.

Если сравнить пацанов, которые работают на перекладине с теми пацанами которые жмут штангу собственного веса в молодом возрасте то увы... сравнение пойдёт не в пользу турника. Почитайте сколько травм суставов происходит от занятий на перекладине. Я знаю серьёзных спортивных врачей, которые запрещают подтягиваться до окончания переходного возраста.

Форум » ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС » ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА » С какого возраста можно ложить ребёнка под штангу?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск: