• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Спортивный психолог нашего форума (Алексей Карпов)
    Спортивный психолог нашего форума
    ВладимирДата: Среда, 09.08.2017, 11:38 | Сообщение # 1
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Приветствую Вас уважаемые участники сайта http://www.svytopolk.ru Меня зовут Алексей Карпов, я практикующий психолог. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в формате онлайн - консультаций. Для максимальной пользы моих ответов на ваши вопросы просьба указывать свое имя (как к вам обращаться?) свой пол, гендерная психология имеет важное значение и влияние на взаимодействие людей, например детско – родительские отношения. Вопросы, пожалуйста, пишите конкретные, чем больше ясности в вопросе, тем эффективнее и содержательней будет для вас моя обратная связь и поддержка.
    С уважением к Вам Алексей.

Facebook: Alexey Karpov
    Контактный e-mail: karpov391978@gmail.com
    Мои дипломы и сертификаты:
    B17 : http://www.b17.ru/psiholog78/
    У Психолога: http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=psiholog78
    тел/viber/ WhatsApp +38095 555 36 97

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Среда, 09.08.2017, 11:56 | Сообщение # 2
    Вопрос одного из читателей нашего форума, желающего остаться неизвестным:

Как моему сыну усилить взаимодействие рабочих отношений с тренером, чтобы тренировочный процесс приносил максимальную отдачу?

ВладимирДата: Пятница, 11.08.2017, 08:10 | Сообщение # 3

Как преодолеть негативный опыт соревнований?

dynamo86Дата: Суббота, 12.08.2017, 14:34 | Сообщение # 4
    Новичок
    Награды: 2
    Добавлю от себя , что это не просто психолог "общего профиля, но и кандидат в мастера спорта.

ВладимирДата: Суббота, 12.08.2017, 14:40 | Сообщение # 5
    Цитата Monoceros ()
    - Как моему сыну усилить взаимодействие рабочих отношений с тренером, чтобы тренировочный процесс приносил максимальную отдачу?

Ответ Алексея Карпова:
    - Добрый день, уважаемый родитель. Что значит для вашего сына усилить взаимодействие рабочих отношений? Усиление для него, это конкретно что, т.е. как вы и ваш сын видите (в своих ожиданиях) это усиление? Как видит это усиление его тренер, это важно, так как работа над собой идет под руководством тренера. И максимальная отдача это какой результат (из чего состоит этот максимум для сына, какой хочется максимум) конкретно?

ВладимирДата: Суббота, 12.08.2017, 14:45 | Сообщение # 6
    Представление психолога Алексея.

Приветствую Вас уважаемые участники сайта www.svytopolk.ru. Меня зовут Алексей Карпов, я практикующий психолог. С удовольствием отвечу на ваши вопросы в формате онлайн - консультаций. Для максимальной пользы моих ответов на ваши вопросы просьба указывать свое имя (как к вам обращаться?) свой пол, гендерная психология имеет важное значение и влияние на взаимодействие людей, например детско – родительские отношения. Вопросы, пожалуйста, пишите конкретные, чем больше ясности в вопросе, тем эффективнее и содержательней будет для вас моя обратная связь и поддержка.
    С уважением к Вам Алексей.

ВладимирДата: Суббота, 12.08.2017, 14:49 | Сообщение # 7
    Цитата Monoceros ()
    Как преодолеть негативный опыт соревнований?

Ответ Алексея Карпова:
    - Добрый день! Негативный опыт соревнований произошел, его не преодолевают (ведь он уже случился), к негативному опыту выстраивают отношения и что - то с этим опытом делают, например, анализируют ошибки, находят индивидуальные способы этот отрицательный опыт осознать, принять, найти в этом опыте ресурсы и задачи для своего дальнейшего самосовершенствования. Негативный опыт для вас конкретно что (содержание)? И что вы с ним делаете, как работаете с этим негативным опытом?

ВладимирДата: Суббота, 12.08.2017, 14:55 | Сообщение # 8
    Цитата Monoceros ()
    Негативный опыт соревнований произошел, его не преодолевают (ведь он уже случился)

Цитата Monoceros ()
    к негативному опыту выстраивают отношения и что - то с этим опытом делают, например, анализируют ошибки, находят индивидуальные способы этот отрицательный опыт осознать, принять, найти в этом опыте ресурсы и задачи для своего дальнейшего самосовершенствования.

Цитата Monoceros ()
    Негативный опыт для вас конкретно что (содержание)?

Цитата Monoceros ()
    что вы с ним делаете, как работаете с этим негативным опытом?

Заметьте, Дамы и Господа, психолог не навязывает Вам своё мнение, а подталкивает Вас к тому, чтобы Вы сами нашли решение своего вопроса. Я на себе убедился, что свою проблему я решил сам, мне даже Алексей для этого не был нужен, но Алексей мне помог самому раскрыть целый спектр решений своей проблемы. До встречи с ним я видел 3 направления в решении своего вопроса, после разговора с ним решений стало на 2 больше и в каждом решении получилось по 5-10 пунктов.

ВладимирДата: Воскресенье, 13.08.2017, 21:11 | Сообщение # 9
    Вопрос одного из читателей нашего форума, желающего остаться неизвестным (я папа, у меня сын):

- Что делать, если долго нет результатов на соревнованиях, но при этом на тренировках результаты есть и на днях борьбы мой сын борется хорошо, редко проигрывает?

ВладимирДата: Вторник, 15.08.2017, 07:56 | Сообщение # 10
    Цитата Владимир ()
    - Как моему сыну усилить взаимодействие рабочих отношений с тренером, чтобы тренировочный процесс приносил максимальную отдачу?

Цитата Владимир ()
    Ответ Алексея Карпова:
    - Добрый день, уважаемый родитель. Что значит для вашего сына усилить взаимодействие рабочих отношений? Усиление для него, это конкретно что, т.е. как вы и ваш сын видите (в своих ожиданиях) это усиление? Как видит это усиление его тренер, это важно, так как работа над собой идет под руководством тренера. И максимальная отдача это какой результат (из чего состоит этот максимум для сына, какой хочется максимум) конкретно?

Из своего опыта, тренер, если он действительно тренер, а не горе-специалист отбывающий свой номер в спортивном зале, в первую очередь обращает внимание на хулиганов и на "пахарей". На хулиганов тренер обращает внимание и запоминает их по именам и фамилиям потому, что на них постоянно приходится отвлекаться и тратить своё время и время группы делая замечания и читая нотации. Из числа "пахарей" появляются любимчики, так как эти ребята привлекают внимание тренера своим отношением к труду в спортивном зале. Если спортсмен хочет чтобы тренер начал обращать своё внимание на него, то самый простой и верный способ по улучшению рабочих отношений с тренером - это начать "пахать" в зале как "папа Карло". Поверьте, это будет обязательно замечено тренером, если он действительно специалист с "большой буквы". Вместе с пахатой начнут приходить победы, что повысит шансы спортсмена на дополнительное внимание. В итоге - "что и требовалось доказать"!

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Психология » Спортивный психолог нашего форума (Алексей Карпов)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск: