• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 6123456»
    Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Стойка или партер » Партер с нуля (Последовательность обучения)
    Партер с нуля
    АдминистраторДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:32 | Сообщение # 1
    Шрамы напоминают, что прошлое - реально!
    Награды: 11
    Статус: Offline
    Что важнее, стойка, или партер?
    Рассуждать на эту тему так же бессмысленно, как и спорить что появилось раньше, курица, или яйцо. Одинаковы важны и стойка и партер. Но, к сожалению, подавляющее большинство тренеров и спортсменов уделяют стойке намного больше времени, чем партеру. Я реально знаю клубы, где в партере вообще нет обучения. В этих клубах бороться в партере считается "западло". Типа, мужик в партере не борется. Но это их дело, а я предлагаю обмусолить весь партер вдоль и поперёк. Нужен партер, или не нужен? Если нужен, то зачем? С чего начать обучение в партере? Существуют ли какие-нибудь обучающие программы?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

NataliaДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:30 | Сообщение # 2
    Новичок
    Награды: 0
    Спасибо за тему!!
    Приходит время и неумение бороться в партере может сыграть большую шутку с вашим спортсменом!(Я конечно же не беру в расчет супер залы и супер школы!)
    Нельзя обьять необьятное)Если спортсмен хорош в одном,он обязательно где то имеет слабое место. НО а вдруг можно подойти к вопросу разумно и развиваться гармонично по всем направлениям??
    Зачем нужен сильный партер? Извините за мнение кухарки)-для самбо в первую очередь. Без партера в самбо делать нечего!!!! (Другое дело,кто исповедует исключительно самбо -в стойке оказывается никакой,но это другая история)
    С чего начинать?
    Смотришь за работой маленьких спортсменов в партере и в большинстве случаев понимаешь-это мимо партера...
    Если не трудно ,давайте разложим этот процесс на элементарные части.
    Начнем с того какие физические навыки должен иметь хороший борец для работы в партере.

Не повышай голос. Совершенствуй аргументы.

NikoloДата: Вторник, 06.06.2017, 09:22 | Сообщение # 3
    Мастер форума
    Награды: 5
    Цитата Natalia ()
    Начнем с того какие физические навыки должен иметь хороший борец для работы в партере.

Я 3 года назад так сделал. Когда партер был никаким отдал детей параллельно на полгода в грепплинг и сразу понятие партера в голове появилось. biggrin

NikoloДата: Вторник, 06.06.2017, 09:26 | Сообщение # 4
    Мастер форума
    А сейчас когда Артём перешёл в Реутов один тренер отвечает за стойку второй за партер. Оптимальный вариант.

NataliaДата: Вторник, 06.06.2017, 09:26 | Сообщение # 5
    Новичок
    Nikolo, спасибо за ответ,но бывают случаи в жизни когда нет такой возможности.

NataliaДата: Вторник, 06.06.2017, 09:31 | Сообщение # 6
    Новичок
    У меня есть начинающий спортсмен) У него пока ни стойки,ни партера.
    А еще есть один дзюдоист,который решил,что хочет перейти в самбо, так интереснее оказывается! ) Но последние соревнования показали ,что у него огромные проблемы с партером.
    Вот что то нужно делать...

NikoloДата: Вторник, 06.06.2017, 11:10 | Сообщение # 7
    Мастер форума
    Цитата Natalia ()
    Вот что то нужно делать...

Искать мастера по партера если тренер не может и водить ребёнка на дополнительные занятия. Вот у меня ребёнок за два года не сделал ни одного болевого на ноги. Всё время на руки и я если честно не знаю хорошо это или плохо. biggrin

NataliaДата: Вторник, 06.06.2017, 12:25 | Сообщение # 8
    Новичок
    Это конечно замечательный совет,но в нашем случае мало шансов его реализовать.
    Во первых-у нас категорически не приветствуется хождение по другим тренерам,тем более все они в одном месте собраны.
    Ну а во вторых,я думаю Владимир Николаевич обязательно что то посоветует интересное. И я обязательно поделюсь этой информацией с нашим тренером.

АдминистраторДата: Вторник, 06.06.2017, 13:35 | Сообщение # 9
    Цитата Natalia ()
    С чего начинать?

Цитата Natalia ()
    Если не трудно ,давайте разложим этот процесс на элементарные части.

Цитата Natalia ()

Хороший борец, для борьбы в партере должен иметь "лошадиную" функциональную и силовую выносливость.

АдминистраторДата: Вторник, 06.06.2017, 13:40 | Сообщение # 10
    Цитата Nikolo ()
    отдал детей параллельно на полгода в грепплинг и сразу понятие партера в голове появилось.

Я - партерист. Почему не лезу в партер? Не хватает функций. Сколько я смотрю мастер-классы и семинары Великих грэплингёров и джиу-джитсеров, ещё ни разу не видел ни чего такого, чего бы я не знал. Больше скажу, есть такой тренер в Москве, Казанцев Валерий Михайлович, так он если его попросить любого грэплингёра и джиу-джитсера за пояс заткнёт. Всё зависит от тренера, в подавляющем большинстве, тренеры не учат партеру, отдавая все силы на стойку.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Стойка или партер » Партер с нуля (Последовательность обучения)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск: