• Главная
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что надо знать о тренере » Тренер - пример для подражания! (В чём тренер должен быть примером?)
    Тренер - пример для подражания!
    ВладимирДата: Среда, 22.11.2017, 09:23 | Сообщение # 1
    Шрамы напоминают что прошлое реально.
    Награды: 1
    Статус: Offline
    Владимир Высоцкий, был примером для подражания для многих людей нашей страны. На его стихах, песнях и фильмах, выросло не одно поколение. Но мы все знаем что он курил, употреблял спиртные напитки, наркотики, да и характер его был далеко не "ангельский".
    Должен ли тренер быть образцом для подражания для своих учеников, или он должен только проводить занятия? Что можно делать тренеру, а что делать нельзя? Каким он должен быть?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!

ВладимирДата: Среда, 22.11.2017, 14:32 | Сообщение # 2
    - Может ли тренер курить?
    - Может ли тренер употреблять спиртные напитки?
    - Должен ли тренер уметь подтягиваться на перекладине хотя бы раз 12?
    - Должен ли тренер иногда бороться со своими учениками и обыгрывать хотя бы 2 взрослый разряд?
    - Имеет ли право тренер быть толстым?
    - Может ли тренер сквернословить?
    - Может ли тренер обзывать своих учеников, бить их?
    В чём тренер должен подавать пример? А в чём он может быть человеком со своими слабостями и недостатками?

dynamo86Дата: Среда, 22.11.2017, 21:10 | Сообщение # 3
    Новичок
    Награды: 2
    Курить и пить , конечно, может . Но чтобы никто не видел, желательно дома. Обзывать, бить - нет. Тренер должен научить качественно бороться, толстый он или худой, подтягивается или нет, имеет не самое главное значение. Но это хороший плюс, особенно для начинающих и юных спортсменов, это образец для подражания. И я думаю, что по квалификации тренер должен быть не ниже уровня кмс. Минимум первый взрослый - если для совсем юных.

boldireva14Дата: Четверг, 23.11.2017, 01:24 | Сообщение # 4
    Новичок
    Награды: 0
    Курить и пить в присутствии детей исключено. Ругать конечно можно, но не матом. Видел картину на соревнованиях, тренер обкладывает трех-этажным мальчишку лет 6-7. Думаю если бы увидели родители ребенка, он бы там больше не занимался, а если бы проявили настойчивость, то и тренер там больше не работал. Бить, здесь вообще без комментариев, мы не в диком средневековье. Если тренер подтянутый и мускулистый, это хорошо следит за собой, может и выступает. Решают куда ходить будут родители, а выбор между заслуженным мастером спорта и заслуженным тренером будет в пользу последнего. Даже если у него был 2 разряд, одышка и пивной живот.

ВладимирДата: Четверг, 23.11.2017, 08:49 | Сообщение # 5
    Будет ли у тренера больше авторитета в глазах у его спортсменов, если тренер (действительно хороший тренер) подтягивается на перекладине больше всех спортсменов занимающихся в его группах, отжимается на брусьях больше всех спортсменов занимающихся в его группах, жмёт штангу больше всех спортсменов занимающихся в его группах, кроссы бегает быстрее всех спортсменов занимающихся в его группах, да и борется сильнее всех своих спортсменов. Ведь в этом случае включается ещё и фактор "вожака", типа тренер - вожак, он всё делает лучше нас - стаи. И тогда каждый спортсмен будет пытаться выбиться сам в вожаки. Если тренер находится в прекрасной форме, то ученик сможет обогнать своего тренера не раньше старших юношей - юниоров, но здесь у учеников начинает голова работать совершенно по другому и они к тренеру начинают относиться не как к вожаку, а как к специалисту, который может сделать из них чемпиона. И то что тренер стал подтягиваться, отжиматься, жать, бегать и бороться хуже их воспринимается как должное, ведь тренер не спортсмен, да и возраст у него уже не тот, где достигаются рекорды и результаты.

Форум » РОДИТЕЛЬСКИЙ УГОЛОК » ДЛЯ ТЕХ, КТО ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ В ДЗЮДО » Что надо знать о тренере » Тренер - пример для подражания! (В чём тренер должен быть примером?)
    Страница 1 из 11
    Поиск: